Reviews of the book «Князь. Летопись Мидгарда», 3 reviews

Достойное фэнтези. Насыщенное, стремительное. Интересные расы, существа, мир в целом, королевства и их взаимоотношения. Вообще история здоровская. Причем казалось бы разбавить «водичкой» и книгу в целую трилогию можно было растянуть, но спасибо автору – он не стал разводить тягомотину. В итоге концентрированное удовольствие от чтения, которое каждой главой и каждой страницей щедро подбрасывает сто-то новое, а не вводит в полусонное состояние, топчась на месте и пережевывая уже сказанное или очевидное.

Довольно круто и интересно, местами оригинально. Сравнение с Хоббитом и Властелином колец из отзыва Марины – это, по моему, комплимент для любого классического фэнтези, хотя здесь из общего наверно только жанр: ни сюжетом, ни глоссарием, ни персонажами не похожи. Я бы сказал, что это больше «Герои Меча и Магии» в литературе, думаю автор скорее ими вдохновлялся. А еще меня улыбнуло, как в Ыркестане (ырки здесь – аналог темных эльфов) читают камни в шатрах-курильнях. Мне книга понравилась

Задумал автор книгу написать. Придумал свою идею, а вот остальное сплагиатил. Читаю и передо мной события из Властелина колец и Хоббитов прям встают. Ну нельзя ж так очевидно тырить ( Интересное начало, а потом все запороли.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 October 2015
Volume:
311 p. 3 illustrations
ISBN:
9785447427610
Download format:
Draft, audio format available
Average rating 4,7 based on 73 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 52 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 758 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 384 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 146 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 34 ratings