Основной контент книги Уголь в геополитической системе координат: истоки отрасли, тенденции, перспективы
Text
Volume 230 pages
2025 year
Уголь в геополитической системе координат: истоки отрасли, тенденции, перспективы
author
Андрей Сизов
1 rating
$7.16
About the book
Почему промышленная революция произошла именно в Великобритании? Отчего Франция уступила Германии Эльзас и Лотарингию? И как уголь стал одной из причин краха Российской империи? Ответы на эти вопросы кроются не только в политике или изобретениях, но и в пластах твердого топлива. Борьба заугольные бассейны подталкивала Европу к развязыванию мировых войн, а дешевая энергия сделала Британию «мастерской мира».
Книга «Уголь в геополитической системе координат» рассказывает о том, как соперничество за обладание энергией определяло границы империй в прошлом и продолжает формировать геополитический ландшафт сегодня.
Log in, to rate the book and leave a review
Книга Андрея Сизова «Уголь в геополитической системе координат: истоки отрасли, тенденции, перспективы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
16+Release date on Litres:
09 February 2026Writing date:
2025Volume:
230 p. 51 illustrationsISBN:
9785002060092Publishers:
Copyright Holder::
Альпина Диджитал