Reviews of the book «Четверть века в Америке. Записки корреспондента ТАСС», 20 reviews

Не мог оторваться до самого конца. Рекомендую всем, кого интересуют реальное закулисье противостояния двух сверхдержав глазами истинного инсайдера. Не менее интересно и описание стиля жизни и быта советских граждан / россиян в США. Ставлю 5+. Жду следующего шедевра от Андрея.

Очень мало таких книг сейчас. С одной стороны объективно, с другой – профессиональный человеческий взгляд на целую эпоху после холодной войны. Читается очень интересно!

В преддверии президентских выборов в США книга одного из лучших наших «американистов», журналиста-международника Андрея Шитова, более чем актуальна.

Как давно не было таких изданий!! У нас вообще мало сейчас книг журналистов-международников, а Андрей Шитов один из ведущих и признанных авторитетов в этой профессии. Предельно откровенная книга, очень личная, неимоверно увлекательная и во многом неожиданная, а для интересующихся современной историей США это просто подарок!

Неожиданно приятно: интересный взгляд на политику и политические интституты в США.

В любом случае, очень интересно читать о жизни в США не в пропагандистских клише, а искренне и из первых рук.

Прожив половину сознательной жизни в США, автор делится своими глубокими и противоречивыми мнениями об Америке. Множество интересных деталей. Книжка наверняка понравится.

Очень интересная книга. Всем американистам и увлечённым – рекомендую. Особенно сегодня, когда необычная ситуация в Америке имеет особенную международную проекцию.

Сложно сказать, что показалось более ценным: дух этой маленькой вселенной, «планеты Вашингтон» – или образ автора – русского интеллигента, живущего одновременно в двух цивилизациях, который то по-детски наивно добродушен, то – удивительно зорок. И всегда очень честен с самим собой и своими читателями.

Как правильно, на мой взгляд, автор в начале книги процитировал Иосифа Бродского – моя песня была лишена мотива, но зато её хором не спеть. По итогу прочтения книги так и могу об ней сказать.

Очень лёгкая, приятно написанная книга. Для меня конкретных ценностей в ней несколько:

1) Автор застал потрясающий отрезок времени от развала СССР, Ельцина, Путина, Медведева, Путина ) только находясь и работая в Американском обществе

2) Будучи сотрудником информационного агенства – книга пестрит персонажами, отсылками и личными переживаниями автора на тему.

Уникальный читательский опыт, книгу рекомендую.

книгу стоит прочесть. в ней взгляд не только на американцев, хотя даже и не на самих американцев, в скорее на их политиков и тех, кто формирует общественное мнение, но и взгляд на русских как бы со стороны.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 October 2020
Writing date:
2021
Volume:
427 p. 46 illustrations
ISBN:
978-5-17-134176-3
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 27 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 16 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 30 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 17 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 55 оценок