Веселая энциклопедия пищевых растений-целителей

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В своей новой книге автор увлекательно рассказывает о целебных свойствах известных и малоизвестных пищевых растений, об их более или менее древней истории, приводя интересные факты, цифры, даже рецепты приготовления блюд, целительных снадобий. Книга будет полезна большинству читателей самого широкого возрастного диапазона, включая молодёжь – студентов биологических, медицинских специальностей и студентов-историков; может служить дополнительной литературой для учащихся этих и других специальностей.

Книга вышла на украинском языке (2007) под иным названием (и в сокращённом виде) – «Сам себе травник, или Пищевые растения-целители».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
06 June 2012
Date written:
2012
Size:
520 pp. 34 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Веселая энциклопедия пищевых растений-целителей by Андрей Рябоконь — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

ценный экспортный продукт. Перед тем, как перейти к рецептам приготовления блюд из гречки, напомним, что, приобретая на рынке или в магазине гречневую крупу, выбирайте самую бледную, так как красноватая скорее всего прошла предварительную термообработку.

0android_free_b56e187e-0183-1000-0000-000000000000

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
irynayurchuk

Живём, не отрываясь от компьютера. Забываем, что под небом голубым колышатся на ветру травы, разучились слышать шёпот листьев, позабыли вкус спелой земляники... Фанта! Кола! А прохладного берёзового сока когда последний раз хлебали? Чипсы, суши нам подавай! А мёда прямо из сот отведать? Всё больше отрываемся от природы, всё дальше от естества, всё меньше питает нас земля своей живительной силой... Вот и слабеем, чахнем, болеем... Очень актуальная и полезная книга. С большой любовью к природе и читателям написана. Для каждого растения в ней, как в кунсткамере, своя «полочка» отведена и всё удивительное и полезное здесь бережно разложено. Читайте и наслаждайтесь!

07_vasilkiv

Удачное сочетание юмора, истории, полезностей как для внутреннего, так и внешнего применения. Кратко, легко о мире растений и всё очень просто для использование. Рекомендую всем прочесть эту книгу.

Alena

Очень много ошибок в тексте, не покупаю эту книгу по этой причине: «один лишь маис (кукуруза), маисовые лепёшки (рецепт с применением в процессе их приготовления манной крупы достоин внимания)» - кто автор этого? Очень не красиво брать за такую работу деньги

Lena Voronova

Автор замечательно излагает – живо и главное по теме. спасибо!!!

riismandelviki

Рекомендую.Написано легко ,хорошо иллюстрирована.Полезная книга.Спасибо автору.С уважением доктор Виктория Рийсмандель.

Оставьте отзыв