Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Глобальность и самобытность. Русская идея и международная теория в XXI веке. Монография
Text

Volume 430 pages

2024 year

0+

Глобальность и самобытность. Русская идея и международная теория в XXI веке. Монография

Монография
Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

$8.31

About the book

В монографии рассматривается соотношение глобального и самобытного как в современных мировых разработках, так и применительно к условиям и задачам России. Показаны важность понимания собственных историко-социальных условий и необходимость мобилизации отечественного интеллектуального капитала в их осмыслении. По мнению авторов, без обсуждения русской идеи, без опоры на русскую мысль и русскую философию не выстроить и русской теории международных отношений. Речь идет об идее сильной России, способной защитить свои интересы и ценности от внешних притязаний, как и решать вопросы внутреннего развития, сообразующегося с внешними условиями.

Для студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области международных отношений, социологии и внешней политики России. Книга может быть полезной преподавателям этих дисциплин, экспертам различного уровня и представителям практической политики.

Log in, to rate the book and leave a review
Глобальность и самобытность. Русская идея и международная теория в XXI веке. Монография book by П. А. Цыганкова, Андрея Павловича Цыганкова – read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
12 August 2025
Writing date:
2024
Volume:
430 p.
ISBN:
9785392446117
Copyright Holder::
Проспект