Как убивали Советский Союз. Выгодоприобретатели крупнейшей геополитической катастрофы XX века

Text
2-е издание
From the series: Сверхдержава
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Савельев Андрей Николаевич – российский государственный и политический деятель, ученый, писатель, доктор политических наук, профессор. Депутат Государственной Думы 4-го созыва.

Тридцать лет назад в результате государственного переворота, совершенного Ельциным и его сторонниками при поддержке зарубежных врагов нашей страны, был разрушен Союз Советских Социалистических Республик.

Советский Союз, несмотря на идеологическую чуждость его идеологии русской традиции, оставался для нас, русских, Родиной, которую и обычные люди и крупные писатели очень часто называли – «Россия». А «Советский Союз» – это всего лишь официальное наименование государства, которое к концу 80-х годов XX века пора было сменить на название историческое и всеми любимое.

Тем, кто помнит, что случилось с нашей страной 30 лет назад, тяжко смотреть, как чествуют Михаила Горбачева – инициатора так называемой «перестройки», который имел в руках все инструменты управления, чтобы подавить крамолу и вывести страну на магистральный путь ее развития, заложенный в традиции, но привел ее к краху.

За короткий промежуток 1991—1995 гг. в России возникли колоссальные капиталы, политическая власть в стране приобрела опору в новоявленных олигархах, а те широко использовали в утверждении своего статуса хозяев жизни. Ельцин приблизил к себе, то есть к власти, группу избранных: Березовский, Гусинский, Смоленский, Ходорковский, Фридман, Чубайс. Помимо этих персонажей 90-х, олигархами следует считать и крупных управленцев, также контролировавших громадные имущественные комплексы и узурпировавших властные полномочия, президентов некоторых внутренних республик, госпредставителей в крупнейших топливных и производственных корпорациях.

Понимание происшедшей с Россией трансформации – один из шагов к тому, чтобы выйти на путь избавления от олигархии и утверждения справедливой власти, живущей исполнением общественно полезных задач. В чем автор и видит свой гражданский и профессиональный долг.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 February 2023
Date written:
2021
Size:
490 pp.
ISBN:
978-5-6047067-1-8
Copyright:
Книжный мир
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как убивали Советский Союз. Выгодоприобретатели крупнейшей геополитической катастрофы XX века by Андрей Савельев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сверхдержава»
Семь самураев СССР. Они сражались за Родину!
Советский Союз, который мы потеряли
Как убивали Советский Союз. Выгодоприобретатели крупнейшей геополитической катастрофы XX века
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв