Зеленые погоны Афганистана

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

15 февраля 1989 г. последний советский солдат покинул территорию Демократической республики Афганистан. Десятилетняя Афганская война закончилась…

Но и сейчас, по прошествии 30 лет, история этой войны покрыта белыми пятнами, одно из которых – участие в ней советских пограничников. Сам факт участия «зелёных фуражек» в той, ныне уже подзабытой войне, тщательно скрывался руководством Комитета государственной безопасности и лишь относительно недавно очевидцы тех событий стали делиться воспоминаниями.

В этой книге вы не встретите подробного исторического анализа и статистических выкладок, комментариев маститых политологов и видных политиков. Здесь только правда от лица солдат и офицеров, носивших зелёные фуражки и зелёные погоны. Стремясь защитить южные рубежи Советского Союза, руководство КГБ СССР отправило этих воинов за границу страны, поставив задачу не допустить расползания пожара с территории полыхавшего Афганистана. И эта задача была выполнена в полном объёме!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 May 2019
Date written:
2019
Size:
540 pp. 103 illustrations
ISBN:
978-5-6040916-4-7
Copyright:
Яуза
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Зеленые погоны Афганистана by Андрей Мусалов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Военно-исторические книги издательства „Яуза“»
Георгиевские чтения. Сборник трудов по военной истории Отечества
Трагедия войны. Гуманитарное измерение вооруженных конфликтов XX века
Треблинка. Исследования. Воспоминания. Документы
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Андрес Авеллано

Для меня история Афганистана до сих пор предстаёт туманной. В том числе такая её страница, как поход советских войск в 1979 – 1989 годах. В книги эта страница истории Афганистана предстаёт в живой форме и с изнаночной стороны. В этом заключается её интерес и уникальность.

Сергей Евдокимов

Интересная книга, где в предисловии рассказывается первый поход в Афганистан в 1929 году. Данная книга рассказывает обо всех участниках, разных специальностей пограничников участвовавших в военных действий. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв