Reviews of the book «22 июня: Никакой «внезапности» не было! Как Сталин пропустил удар», 3 reviews

Лишнее доказательство того, что «суворовцы» без лжи не живут. В сущности, достаточно было прочесть заявление: «документ (об объявлении войны – t.) был передан Молотову практически одновременно с началом боевых действий утром 22 июня 1941 года», – чтобы дальше уже ничего не читать.Что значит «практически»? Это хитрое словечко призвано доказать, что советское правительство честно уведомили о начале войны. Но бомбардировки на различных участках начались между 3:00 и 3:30 22 июня, а Шуленбург к Молотову с нотой об объявлении войны прибыл примерно в 5:30 – война шла уже как минимум 2 часа, о чем Молотов и уведомил посла.

Добросовестный исследователь не поленился бы уточнить, в котором часу сам Шуленбург получил из Берлина телеграмму с нотой – такой длинной, что на одну только расшифровку ушел час. Указание точно времени – вместо ненаучного «практически» – прекрасно доказало бы, что ноту Шуленбургу посылали именно с таким расчетом, чтобы война началась до официального объявления. А изучение других докумнетов показало бы, что фактор внезапности для самих немцев играл очень важную роль – они же изучали военных теоретиков. Другое дело, что Сталин Гитлеру в этом помог. Но это не повод лгать насчет «полного соответствия с международным правом». И вся их версия построена, с одной стороны, на таких вот подтасовках, с другой – на элементарном непрофессионализме в работе с источниками.

22 июня: Никакой «внезапности» не было!

Происки американо-израпьево-английских провокаторов (Суворова и иже с ними).

Судя по отзывам злобных митрофанов, книгу стоит прочитать. Ознакомительный отрывок хороший. Правда, почти все я уже видел, но есть небольшие новые детали. Рекомендация В. Суворова мало способствует, конечно, в силу того, что он такой же мифотворец, как и советские «историки», просто на голову выше.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
26 June 2012
Writing date:
2012
Volume:
289 p. 16 illustrations
ISBN:
978-5-995-50397-2
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 534 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 87 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 327 ratings
18+
Text
Average rating 4,8 based on 203 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 584 ratings