Volume 391 pages
2011 year
Москва-2016
About the book
Кремль горит. Часы Спасской башни встали. Собор Василия Блаженного превратился в развалины, а Красную площадь топчут подошвы чужих сапог.
Москва под колпаком. Но только ли она в опасности? А может, вся Россия? Или весь мир?
Разрушенные кварталы, брошенные дома, отряды повстанцев и горожане, которые прячутся от вражеских патрулей, – вот что такое НАШЕСТВИЕ.
Врага, подобного этому, не было еще в истории человечества!..
На мой взгляд столь захватывающего и хорошо склеенного сюжета у него еще не было. Никаких ляпов, никаких супер героев, никаких бессмысленных запутанных побоищ. Где-то даже потянет на научную фантастику, потому что отлично проработан мир захватчиков, логически увязаны все ходы, подробно прописаны (и чувствуется, что продуманы) технологии. Отличная идея с органическими компьютерами, респект автору, пока такого не встречал. И автору неплохо удались отдельные герои. Словом, книгу можно смело рекомендовать к прочтению не только поклонникам Левицкого, но и всем любителям отечественной фантастики.
На мой взгляд А. Леицкий, написал, как раз то, что требовалось читателю. Читателю, которому нравится апокалипсические книги. Новый неведомый мир открывается перед нами. Тут есть и загадочный купол, который накрыл Москву, тут и странные персонажи из другого мира, которые используют необыкновенно оружие. Тут и загадки, что это и как с этим бороться. Ну и конечно есть и герои, которые в принципе, были обычными людьми, когда Москву накрыл купол.
Вывод: Книга написана качественно.
примерно первую половину книги прочитал кое как, дальше стало интересно, стало затягивать, посмотрим как повернутся события.. читаю дальше
Для меня книга как то не пошла. Вроде бы и сюжет закрученный, и линии главных героев постепенно сходятся в одно русло, а вот чего то не хватает. Может быть это из-за ощущения, что автор мог бы использовать более «взрослый» язык при написании романа? В итоге поставил троечку, но продолжение прочитаю.
Снова уничтожаем мир? О, да! Среди множества книг эта выделяется только своей жизненной реалистичностью. Тут действия обычный людей, конечно, скорее фон основных приключений, но и главные герои тоже не роботы и не супергерои. Кому-то страшно, кто-то готов бороться с врагом потому что его таким вырастило общество, третьи просто хотят смотаться из города в попытке найти нечто хорошее, где нету нашествия. Но не получается. И вот приходят враги - варханы. А на сторону борящихся за жизнь встают персонажи из книг Алексея Бобла - Лабус и Курортник. Вот и закручивается история...
уже полыхал вовсю. Еще один метательный снаряд влетел в комнату
Reviews, 11 reviews11