Reviews of the book «Сидр, бренди, яблочное вино. Профессионально. Своими руками», 2 reviews

Хорошая книга, написанная современным языком, воды практически нет (если не считать таковой большое количество сочных и ярких фото), чётко и по делу. Приведены сведения о необходимом оборудовании, типах дрожжей, даны расчетные таблицы и формулы и много чего ещё. Большой пласт информации именно о процессах и нюансах приготовления сидра и яблочного вина. Узнал некоторое количество нового для себя, что приятно. Автор провёл кропотливую работу по сбору информации, особых нареканий нет, кроме разве что малого количества информации именно о доступном оборудовании для домашнего производства сидра, но это уже тонкости.


В общем, если бы эта книга появилась у меня тогда, когда я только начал заниматься сидром, мне не пришлось бы искать так много информации по разным сайтом, форумам придумывать формулы для табличек Excel и т. д. Русскоязычных обстоятельных книг о сидре, где бы было описано много технических деталей не так уж и много на просторах интернета, поэтому эта книга точно найдет своих читателей, особенно в ближайшем будущем, так как культура сидра всё больше и больше набирает обороты в России.


Отличный справочник-инструкция для начинающих, но и мастера-сидроделы могут почерпнуть в книге кое-что новое и систематизировать свои знания. Думаю, что в бумажном варианте она ещё лучше и будет отличным подарком для всех интересующихся производством сидра.

Отличная книга, файл можно скачать и пользоваться в любой программе - всегда под рукой. Подробное описание процессов и необходимых добавок, приведены необходимые таблицы с расчетами выхода и добавок и примеры.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
11 March 2023
Writing date:
2022
Volume:
180 p.
ISBN:
978-5-17-150291-1
Total size:
11 МБ
Total number of pages:
180
Download format: