Хмель и Клондайк

Text
From the series: Приграничье #8
42
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Хмель и Клондайк
Хмель и Клондайк
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,34 $ 3,47
Хмель и Клондайк
Audio
Хмель и Клондайк
Audiobook
Is reading Александр Некряч
$ 2,17
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Приграничье – место не из приятных. В этих суровых северных краях убить может буквально все: от шальной пули до редкого боевого заклинания. Но Николаю Гордееву выбирать не приходится: шансов выжить после огнестрельного ранения в обычном мире у него нет, а в Приграничье хоть какие-то перспективы.

Впрочем, дела вести он умеет: его оружейная лавка в Форте пользуется успехом у местных, как и пивная по соседству, которой руководит Хмель. Но в Приграничье благополучные дни редко длятся долго: неожиданно мужчины оказываются в центре весьма серьезного конфликта, справиться с которым они смогут только объединившись.

Купить и скачать книгу о резких поворотах в судьбах Хмеля и Клондайка вы можете на нашем сайте.

Book description

Приграничье – несколько городов, вырванных из нашего мира в царство вечной стужи, а Форт – самое сердце тех заснеженных земель. Случайно пересечь незримую грань и провалиться в эти не самые дружелюбные края может каждый, вот только далеко не каждому суждено добиться там успеха и даже просто остаться в живых. Вячеслав Хмелев и Николай Гордеев не пасуют перед сложностями, но они даже представить не могли, как далеко придется зайти, чтобы отвоевать себе место под солнцем.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 July 2015
Date written:
2015
Size:
530 pp.
ISBN:
978-5-9922-2032-2
Copyright:
Автор, Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хмель и Клондайк by Andrei Kruz — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Хмель и Клондайк
Audiobook
Is reading Александр Некряч
$ 2,17
Book is part of series
«Приграничье»
Ведьмы, карта, карабин
Короткое лето
Лед. Кусочек юга
-5%
Quotes 24

Деньги любят тишину.

+11RizerReginal_LiveLib

Когда начинают дуть ветры перемен, они сдувают мусор.

+8RizerReginal_LiveLib

Главное – никуда не двигаться из правильного места.

+4RizerReginal_LiveLib

Времена меняются, если меняются люди.

+4RizerReginal_LiveLib

Люблю выпить днем. Нет, серьезно! Возможность выпить в разгар рабочего дня – это некое проявление личной свободы. Напиться на сон грядущий может кто угодно, другое дело спокойно посидеть с пивом засветло. Главное, этим не увлекаться.

+3negoro2004
5 more quotes

Отзывы 42

Сначала популярные
BhuraCk

Стрелок в гостях у стужи

Очень удачный тандем. Автор каждой главы угадывается на 100%, но текст от этого только выигрывает в достоверности характеров персонажей, ничуть не теряя общей связности. Типовой ГГ А.Круза вполне гармонично прижился во вселенной П.Корнева. Интересно, будет ли написан ответный визит Льда в аризонские темные подвалы А.Круза, с удовольствием бы прочел.

Сергей Ланин

Это не то "Приграничье"

От Приграничья Льда мало что осталось. Кругом тачки, горы оружия, патроны, газеты, электричество, телефоны… И главное – нет окончания. И сюжета тоже не обнаружил. Просто до «событий» жили своей жизнью, а сами «события» заняли 1/10 книги. Поехали, постреляли и приехали. Что к чему..... Вопрос.

И еще нет суровости Приграничья. У Льда через абзац – холод, стужа, суровые люди. А тут – все какие-то Милы, Саши, Паши, Вани, Маши )))) Детсад ё-моё )))

Мне показалось, что это простая монетизация Приграничья.

autoreg873739335

Хотя герои авторов и угадываются с первых же страниц по стилю и тематике (оружейная и пивная :) ), это нисколько не диссонирует с общей сюжетной линией, авторы гармонично дополняют друг друга, не вызывая желания пролистать повествование от одного или другого ГГ. Несмотря на фантастический мир, логика не уходит в неведомые параллельные миры и не расходится с обычной житейской. Атмосфера мира Корнева прослеживается, мир узнаваем, герои из «Приграничья» встречаются. На мой взгляд, это очень удачный пример сотрудничества двух хороших авторов. С нетерпением жду продолжения. Андрею и Павлу спасибо )

Dmitry Shaparau

Легкое чтиво, типичное скорее для Круза чем для Корнева. Никакого мессаджа в книге нет ну совершенно… это просто рассказ, как одни товарищи мочили других товарищей. Удивила нелогичность в поведении персонажей. Сначала очень настойчиво рассказывают какие они независимые, а потом неожиданно они подписываются служить на благо Родины. Ну а дальше – больше: герои хоть и не друзья большие, но вписываются друг за друга незадумываясь (эдакие Д`Артаньяны). Думаю просто авторов ломало продумывать завязку и просто хотелось рассказать о своих фишечках (Крузу – о сволах 10 калибра, а Кореневу о пивоваренье), ну а остальное как бы на закуску.

iphf2fudy6

Книга не очень, пропал азарт и интрига. Кругом крузовское восхваление и преклонение перед американским оружием и автомобилями. С пивом вообще переборщили – пьют все и вся. Если так пойдет и дальше серию можно не покупать, точное повторение с серией «Тайный город» Панова. Книга на раз. Павел пишите сами без соавторов, они только портят ваш стиль.

Оставьте отзыв