Юность Барона. Потери

Text
From the series: Юность Барона #1
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Всем, кто смотрел легендарный телесериал «Бандитский Петербург», небезынтересно будет узнать, что один из ключевых персонажей фильма – старый вор в законе по прозвищу Юрка Барон, блестяще сыгранный Кириллом Лавровым, в молодости прошел через невероятнейшие жизненные испытания, которые, в итоге, и предопределили его трагический конец. А начиналось все еще в довоенном Ленинграде, когда подросток Юра был пионером, мальчиком из интеллигентной семьи. И его судьба могла сложиться совсем по-другому, кабы не крестный его матери, некогда персональный шофер самого Ленина, имевший неосторожность написать исключительно крамольную по тем временам рукопись…

Итак: 1962 год. Ленинград. Молодой, удачливый вор, провернув очередную квартирную кражу, едет в столицу, чтобы встретиться с человеком из своего далекого и страшного прошлого…

«Юность Барона. Потери» – первая книга нового цикла Андрея Константинова.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 September 2015
Date written:
2015
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-17-091789-1
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Юность Барона. Потери by Andrey Konstantinov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

меня всегда очень коробит, когда я слышу фразу «прошел войну».

– Почему?

– Потому что войну нельзя пройти! Она – или милостиво отпускает, выплевывает тебя, оставляя в живых. Или забирает навсегда. Третьего не дано.

+4Aleksandra_Lepus_LiveLib

Нынешняя же жизнь искусствоведа Алексеевой протекала монотонно и заунывно и более всего походила на регламентное течение обязательного к посещению профсоюзного собрания. Тянется, тянется нечто липкое, тягучее и бубнящее, обволакивая и убаюкивая. А коли сделаешь над собой усилие, прогонишь морок да очнешься ненадолго, так и не вспомнишь: «А про что, собственно, кино-то?» Вроде бы ты в этом фильме и главное действующее лицо, да только никакого мало-мальски от тебя зависящего действия в нем не происходит. Так, катится что-то куда-то само по себе колесом, а ты, словно та белка, сидишь в оном. Покрутился – задремал, очнулся – еще немного повертелся и – обратно в лёжку.

+2Aleksandra_Lepus_LiveLib

А то привыкли, понимаешь, жить по принципу: знать ничего не желаю – моя хата с краю, – Степан Казимирович завелся не на шутку– В итоге: одни вон руки теряют, воюя непонятно за что. А другие, которые ура-навалялыцики, доклады в «Правде» изучают.

+2Aleksandra_Lepus_LiveLib

Отзывы 4

Сначала популярные
Игорь Винокуров

"Бандитский Петербург" читал в начале 2000-х. Уже тогда прошли те времена, которые были столь ярко описаны в книгах. Но книги читались на одном дыхании, и особенно нравились отвлечения от основной сюжетной линии с «возвращением в прошлое». Прошло больше 10 лет. Никак не думал, что снова возьму в руки книгу Константинова…


Сразу скажу – книга не разочаровала, как бывает со многими авторами, которые спустя годы пытаются реанимировать старых героев. Здесь этого ощущения в принципе нет. Совершенно новая история, всё те же авторские «скачки во времени», когда только прочитав всё начинаешь понимать, что и зачем было написано. Любопытный взгляд сквозь призму детективного рассказа на историю страны.


Единственное, что не радует, что продолжения нужно ждать до следующей книги.

Александр Тимохин

хороший автор с репутацией настоящего писателя-детективщика, разбирающего в теме и с глубокими познаниями внутреннего устройства Системы, к тому же и история нашей непростой страны раскрывается чётко и по делу, читать интересно и поучительно

Oreo

Сериал «Экспроприатор», снят по книге. книга читается легко, сюжет затягивает. А если посмотреть сериал ,становится еще интереснее.

Оксана Францева

Прекрасная книга. Не известно, что читается с большим интересом, сам текст или комментарии. Барон очень симпатичен. Нет однозначно плохих и однозначно хороших персонажей.

Оставьте отзыв