Книга темной воды (сборник)

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сборник рассказов харизматичного московского фантаста Андрея Егорова по праву может считаться значительной вехой в творчестве автора. Произведения, вошедшие в эту книгу, ярко выделяются из общего фона современной фантастической прозы малой формы. Каждый текст отличается не только оригинальной идеей, но и неординарным сюжетом, хорошим языком, стройным повествованием и тонким юмором. Определенно, чтение рассказов Егорова доставит массу удовольствия литературным гурманам.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 February 2008
Size:
360 pp.
ISBN:
978-9984-816-01-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Книга темной воды (сборник) by Андрей Егоров — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Борис Росвет

Возможно, мой отзыв будет предвзят. Книги Андрея читал в юности, и тогда они мне пришлись по душе, особенно циничные главные герои.

Но вот прошли годы, вспомнились некоторые из любимых книг прежних дней. Решил почитать что-нибудь из последнего Егоровского, посмотреть, по какой творческой дороге идёт автор. Нашёл этот сборник.

Рассказы люблю, есть с чем сравнить.

Что же внутри. Ёмкие, хорошо написанные истории о будущем, о рабочих людях, изгоях, о бандитах. Поднимаются темы общественных и личностных кризисов, изображённые человеком, как мне показалось, пропустившим их через себя.

Это книга не подарит светлых эмоций, хотя местами встречаются комичные сцены и персонажи. Здесь нет экшена (хотя местами встречаются...) . Это альтернативная фантастика с психологическим уклоном. Но и фантастические декорации - лишь ширма для интересных идей, заложенных в каждый рассказ сборника.

Читается легко, хотя темы поднимаются серьёзные.

Андрей Жиганов

Прочитал первые три рассказа... Я так понимаю, что «блондинкам» тоже хочется иногда потрепаться в антураже чудненьких космических катерков, и это настроение мгновенно было уловлено «харизматичным московским фантастом». Нда...

Оставьте отзыв