Отлично, без излишнего цитирования уложений, передан дух эпохи, динамичный сюжет, написано прекрасным русским языком – читать однозначно!
Книга очень интересная, колоритная! Герои представлены красочно, обьемно, профессионально. Очень точно описана эпоха и вплеиены персонажи в историческую картину. Рекомендую! Читать одно удовольствие!
Чудесная серия, чудесные герои! Молодец автор, что нашел свою нишу в жанре исторического детектива, своих героев. Я верю, что такое могло действительно случится в Москве. Очень калоритен и Шаляпин, и Гиляровский.
Динамичное расследование с описанием той эпохи, его быта и условий. Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям исторических детективов.
Прочитал за вечер. Увлекательно, хоть и, разумеется, не совсем правдоподобно. Но интрига захватывает, язык живой, сюжет цельный
Очень понравилось. Добров произвел неизгладимое
впечатление и, действительно, сподвиг к изучению фактов о жизни реальных персонажей нашей истории. Уже купила все книги автора про Гиляровского. Спасибо, Литрес!
жуткая вещь-она о нас. человеколюбие и наоборот-в одном флаконе,точнее- в одной короткой истории. как низко ни опустился бы человек-он человеком остается. человеком. понравилось.рекомендую.
Очень интересная история. Добров – профессионал, пишущий на великолепном Русском языке! Не могла оторваться! Очень понравилось. Спасибо.
Добротный детективный роман. Стиль и язык - хорошие.Прочесть было интересно. Как любительница Гиляровского, лишний раз его вспомнила.
Спасибо автору
Если честно, я не очень люблю, когда реальных исторических личностей помещают в полностью выдуманный сюжет. Мне всё время кажется, что это немного нечестный прием, так проще, чем придумать своих героев, прорисовать характеры, описать их историю... А тут бери уже готовое и вперед.
Но детектив получился довольно неплохой, и сюжет очень необычный. Здесь Гиляровский с Шаляпиным будут расследовать убийство и похищение детей с Хитровки. Причем начинается всё с того, что у убитого паренька с Хитровки обнаруживают ещё и удаленные связки. Это-то ещё зачем? Полиции расследование не интересно, зачем тратить время на всякую шпану? А вот Гиляровскому приходится взяться за это дело, ну а Шаляпин преследует свой «шкурный интерес», ему хочется взглянуть в глаза детоубийце, чтобы лучше понять свою новую роль Годунова.
Расследование идет бодро, живо, сюжет развивается быстро. С огромным интересом читала про их приключения в подземельях Хитровки.







Reviews of the book «Украденный голос. Гиляровский и Шаляпин», 27 reviews