Основной контент книги Север
Text, audio format available
text

Volume 330 pages

2010 year

12+

Север

1 book out of 3 in the series «Север»
livelib16
4,0
508 ratings
$2.94

About the book

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

«Север» – удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же, как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся под солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо. И, конечно, увлекательная, захватывающая с первых же страниц история!

Other versions

1 book from $4.96
See all reviews

Хорошая книга! любовная линия достаточно примитивная, но много действия, действительно полностью погружаешься в мир, созданный автором. буду читать продолжение!

Поначалу я непонял написанного,за тем кое что начало проесняться,а затем меня словно засасало в эту книгу!Главный герой мне очень понравился!Но нехватает в книги какого-то драматизма.Если сравнивать книгу "Север" и книгу "К свету" или "Мраморный рай",то автор многого не учёл.Спасибо автору за столь потрясающее описание обычаев северных племён.Герои живые,у них есть своя жизнь,свои чувства.Обязательно дочитайте книгу до конца,вас проберёт до души так же как и меня.А самое главное,что раскрывается главная тайна...жизнь за МКАДом есть!А может я всёже заблуждаюсь и туда не дошла ужасная рука радиации.Конец показался мне счастливым.Советую прочитать книгу,тем кто любит неожиданный поворот событий и крысочный мир "Метро 2033".Спасибо автору за это прекрасное произведение!

По моему одна из лучших, если не лучшая книга серии. Даже интереснее чем Метро 2034. Превосходный стиль, буквально погружаешься в атмосферу белоснежного Севера, как будто сам находишься там. То, что действие происходит не в подземке – только в большой плюс. Поклонникам серии читать обязательно !

Твердая пятерка с минусом. Читать интересно.

Отзыв о книге «Север»

Мне эта книга очень понравилась. В ней нет тривиальности. Местами грустно, местами неправдоподобно, но это жанр такой. Читается действительно на одном дыхании.

Log in, to rate the book and leave a review

махнув рукой, юноша вновь перехватил нож и бросился догонять мохнатого

Book Андрея Буторина «Север» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
10 February 2011
Writing date:
2010
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-070307-4, 978-5-271-31136-9
Copyright holder:
АСТ
Download format:
Text
Average rating 4,2 based on 62 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 58 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 131 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 38 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 87 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 131 ratings
Text
Average rating 4 based on 46 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 45 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 90 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings