Reviews of the book «Холокост. Были и небыли», 2 reviews

Книга очень интересна своими раздумьями,а что такое холокост.1917 год- это холокост для российского многонационального народа ,кто автор этого холокоста ?А с 1948 г. разве не холокост для палестинцев,который длится по настоящее время? Будущие солдаты,принимающие присягу в музее памяти в Израиле и идущие убивать палестинцев, бомбить дома мирных жителей-это что такое? Все это очень печально.55 миллионов во время второй мировой войны,из них 27 миллионов советских людей,кто автор этого преступления, кто обогатился ? Вопрос,на который никто не ответит честно.А 1990 г. для России – это что такое? Кто обогатился? Бесконечные вопросы. И конца и края этому беспределу нет. Ген разрушения очень силен.Спасибо автору

Рецензия

Книжные полки букинистических лавок ломятся и рушатся под натиском всякого рода ревезионистской литературы. Может быть именно поэтому всё больше и больше пытливых умов поддаются этому течению, мужественному с одной стороны и гнусному – с другой.

На этом фоне ярко выделяется предлагаемая книга. Ревезионисткой её можно назвать лишь отчасти.

Вторая мировая война полна тайн, загадок и мифов. Холокост не стал исключением в этом перечне. Всегда есть те, выгодно скрыть правду и фальсифицировать факты в свою пользу.

Книга Буровского раскрывает весь отвратительный замысел такого явления как «холокост», ставшего не следствием нюрнбергских законов, а хорошо спланированной сионисткой операцией, преследующей далеко идущие цели.

Я не берусь оспаривать факты и доводы, приводимые автором. Пусть этим занимаются историки! Я только хочу сказать, что книга мне понравилась и по большинству пунктов я частично или полностью разделяю позицию автора. Размышления об этом – не для рецензии, а для научного труда.

Итак, оценка книги: 5\5

1. Доступность, нехарактерная для подобной литературы

2. Владение автором различными точками зрения

3. Аргументация и опровержение позиций резкое и качественное

4. Речевая стилистика

5. Объективность

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 October 2011
Writing date:
2011
Volume:
314 p. 7 illustrations
ISBN:
978-5-9955-0246-3
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 44 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 9 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 275 ratings