Основной контент книги Заметки пассажира. 24 вагона с комментариями и рисунками автора
Text

Volume 200 pages

2010 year

0+

Заметки пассажира. 24 вагона с комментариями и рисунками автора

5,0
2 ratings
livelib16
4,2
68 ratings
Not for sale

About the book

Однажды писатель Александр Кабаков предложил художнику Андрею Бильжо написать о железнодорожных путешествиях, которые ему пришлось совершить в жизни. Художник Бильжо немного удивился, но написал один рассказ. Постепенно таких историй и рисунков к ним набралось на целый поезд. В 24 главах – вагонах поезда – проезжают перед глазами читателя разные страны и разные времена. Мелькают портреты людей, предметы из прошлого, воспоминания, ассоциации… Эта книга – рассказ о жизни, а проницательный и остроумный взгляд автора – пишущего художника и психиатра – делает его особенно увлекательным.

Genres and tags

See all reviews

Сложно найти людей которые не путешествовали в платцкартных вагонов и почти каждому знакомы образы вечно голодных сограждан, которые в еще нетронувшемся поезде уже вкушают заверную в фольгу курицу, образы мужчин под градусом, которые очень хотят пообщаться по душам и др. Об этом книга Бильджо из 24 заметок перемижабщаяся остроумными иллюстрациями. «Свело олдскулы», так бы я охарактеризовала прочитанное. Сведение конечно очень приятное.

Книга прочитана в рамках региональной игры #книжные альянсы

Есть ли те кто в 90ые-2000ые (да что греза таить актуально и ныне, пногие истории могли бы быть и в наше время) не ездил в платцкартных вагонах в поездках? «Свело олдсклулы» так бы я охарактеризовала прочитанные, естественно сведение это приятные, небольшие скетчи с остроумными иллюстрациями. Легко, остроумно и настольгично. После этих 24 историй понимаешь, почему для многих иностранцев одной из мечт является долгое путешествествие на платцкартном вагоне по нашец стране? Галлерея узнаваемых образов с торчащими ногами с верхних полок и вечно голодными (когда поезд еще не успел тронутся, а они уже едят курицы завернутую в фольгу).

#книжныеАльянсы#книжныеАльянсыНоябрьск

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Андрея Бильжо «Заметки пассажира. 24 вагона с комментариями и рисунками автора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
13 April 2011
Writing date:
2010
Volume:
200 p. 201 illustrations
ISBN:
978-5-271-27176-2
Download format: