Volume 410 pages
2023 year
Лис. Град проклятых
About the book
Тьма тянет свои жадные щупальца к душам жителей дряговичской земли, явив людям своего нового избранника – Зверя. Он непреклонен, жесток, расчетлив и чудовищно силен – и нет пока силы, способной противостоять ему и его новой религии. Боярин Лисослав Велимович (а для друзей просто Лис) и его товарищ, волколак Лесобор, после гибели Черномора, отправляются своей дорогой - помогать людям в их борьбе с порождениями Кромки. Там где есть свет, всегда в тенях прячется тьма, и пути героев неизбежно пересекутся с путем Зверя.
Богатырям Черномора предстоит встретиться и схватиться с самими страшными порождениями Кромки, ведь именно им пророчество Баяново предсказывало вступить в бой за людей и силы света на грешной, терзаемой голодом и раздорами Земле.
Продолжение цикла "Между Навью и Явью".
Оформление обложки - авторское.
Здесь больше жестокостей, чем в предыдущем сборнике. Начало немного затянуто, но далее, когда персонажи оказываются в той деревне - читала на одно дыхании. Когда нечисть рвалась в дом ночью - вообще жуткий момент. Книга, если честно, не совсем похожа по духу на предыдущую, но эта мне понравилась больше своей суровой жесткостью и черным юмором.
Прикольно, по началу напрягала стилизация под старорусску речь, но потом привык или ее просто стало меньше.
Понравилась история в середине про туман и демонов. Хорошая, мрачнуха, драки и крутой поворот в конце.
Местами подзатянуто, но в целом мне понравилось
Немного не логичные действия Лиса и главного антагониста но надеюсь дальше будет только лучше,книга понравилась,серия очень интересная получается
Неплохое такое дарк фэнтези в славянской тематике. Бурно, мрачно, непредсказуемо. Автор молодец! Прочитал, жду продолжения.
Хорошее продолжение серии «Между Навью и Явью», и по всей видимости еще не конец эпопеи) Но хотелось бы узнать судьбу других героев ищ первой части узнать, а не только читать про Лиса Велимовича
И ждем продолжения!
Сергей, доброго дня, благодарность за отзыв. Над продолжением давно активно работаем, и так же, в следующей книге, как раз будет продолжение истории Травницы.
Да захлебнется кровью тот, кто усомниться в нашем миролюбии. Ведь милосердие наше – беспощадно!
Reviews, 6 reviews6