Read the book: «Легенда о мече бога»

Font::

Просьба

Пожалуйста поддержите меня любой суммой. Меня это мотивирует писать еще больше. Спасибо.

Легенда о мече бога

В 1237 году на Русь напало самое могущественное государство того времени — монголы. Они превосходили нас и в количестве, и в мастерстве воевать. Но русские тоже не так просты. С небольшим количеством воинов Русь успешно оборонялась от монголов. Говорят, один наш воин десяти монгольских стоил.

Однажды монголы пришли осаждать наш город — Козельск. В этом городе было всего пара сотен человек. Но была у них одна легенда, которая гласила, что, когда придёт зло, откроется избранному путь к силе, посланной Богом. Никто в это не верил до того момента, как к Козельску подошла орда.

Все стали искать, кто избранный. Вызвали на площадь всех жителей Козельска, но как определить избранного, не знали. Меня звали Ярослав. Я в это время находился в лесу, рубил дрова, чтобы перезимовать. Не пошёл я на площадь: думаю, лучше делом заняться, чем в старье копаться да верить в него. Нарубил я дров, уложил на тележку и повёз в город. Каждому раздали дров, больным и старикам — в первую очередь.

Вызвали всех воинов к князю, и меня вместе с ними. Спрашивал нас князь: «Нашли избранного?» Сказали мы ему, что искали как могли, но не знаем, как его определить. «Стало бы это всё просто сказкой», — сказал князь, и все начали думать, как против орды бороться.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
10 October 2026
Writing date:
2026
Volume:
5 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format:

Similar books