Reviews of the book «Дневник кота с лимонадным именем», 13 reviews

Не хочу обидеть автора, но Записки кота Шашлыка намного круче, увлекательнее, остроумнее и веселее. Возможно я не понял задумки автора, но мне не понравилось произведение.

Легко, коротко и весело – то, что надо, когда усталость или грусть берет верх! Сюжет незамысловат, язык тоже довольно прост, но это отнюдь не напрягает. Это же дневник кота! А чего вы хотели? :)

Да и кто, в конце концов, не любит котов! Не буду спорить, есть такие. Но, думаю, даже и они не останутся равнодушны. Замечу: книга не претендует на высокую мораль или что-то подобное. Она просто расслабляет. Проверено на себе :)

Тяжкий труд писателя...

Смеялась до слез! С одной стороны, забавная история про кота и его наглых хозяев, а, с другой – автор тонко намекает – труд писателя тоже труд и не всегда легкий)!

Лёгкая книжечка. Хотя о чем, так и не поняла. Чтение без ума) можно читать, когда голова загружена мыслями и хочется просто ни о чем не думать.

Замечательно !!!

То что надо после напряженного дня . Сюжет легкий , ненавязчивый , произведение читается на одном дыхании . Одно замечание , во всем рассказе автор ни разу не упомянул имя кота , и каким образом оно связано с лимонадом . Арочитала сама и подруге посоветывала , обе в восторге , рекомендую книгу всем , и взрослым и детям !

Белянина, Громыку и подобное читала по молодости. Было весело, остроумно, увлекательно. Черный юмор, самоирония, насмешка, что еще нужно подростку? Но возвращаться к этому столько лет спустя не стоило. Сейчас уже не смешно, уныло, однотипно.
Review from Livelib.

Неплохой рассказ, жаль, что не полноценный роман. От такого котика рассказы почитать было бы уморительно. И заиметь такого домой тоже хочется.

Веселая неособено заумная книжка:) . Очень коротенькая , а жаль яб с радостью прочитала бы продолжение ! Когда я читала эту книгу улыбка несходном с моего лица ! Белянин собрал под одной обложкой много разных книг и это оказалось очень интересно советую всем ее прочитать!

Review from Livelib.

1)Все любят кошек. 2) Кто не любит-см. пункт 1. =)

В очередной раз писатель прикидывается котом, ну ооочень хочется хоть на день побыть мурлычащим свободолюбцем с наплевательским отношением к жизни. Кому неприятно попасть на его место. Есть даже шуточка: собака думает: человек меня кормит,значит, он- Бог! кошка думает: человек меня кормит, поит, вычесывает, убирает за мной, наверное, я - Богиня!

Беляниновский кот, ко всему прочему, трудоголик и пьянь! да еще валериану в таблетках жрет, по пути раскрывая нам формулы успешных коммерческих фэнтезийных рассказиков и романов.

Легко, с юмором, помогает прогнать унылость Цитаты не привожу, сами посмеетесь!

Review from Livelib.

"Дневник кота ..." я прочитала в 2014 году на работе. Нашла на каком-то сайте. В этом году были с парнем в Новороссийске, у нас оставалось где-то минут 40 до автобуса, и мы решили прогуляться. И в последний момент мне попадается на глаза "Дом книги". И там нам попались полки с книгами от 5 рублей. Собственно, думаю, вы представляете, какие книги там были в основном. И тут я вижу что-то знакомое. Говорю парню, что читала "Дневник", и, должно быть, эта книга тоже будет неплохой. Хватаем, отдаем за радость 65 рублей (согласитесь, сейчас купить хотя бы и более менее нормальную книгу за такие деньги - достаточно хорошо:)) и бежим на автобус. Моя очередь к прочтению дошла осенью. И теперь, пожалуй, по порядку. "Дневник кота с лимонадным именем". А.Белянин. Стоит ли говорить ещё раз, что из-за этого рассказа эта книга у меня и оказалась? По-моему, довольно забавная вещица. Рассказы Эвы Бялоленьской. Три штуки. Пожалуй, это мне понравилось больше всего, хотя я не таю от удовольствия от драконов, они мне всегда как-то по боку были. Но кто знает, может, теперь у меня с драконами "срастется"? :) Отдельно этим рассказам - отлично. "Личный ангел Вендеровича" Анджея Пилипика. Ну...Эм...Я не совсем врубилась, хотя сама пыталась объяснить парню, что к чему. На самом деле, что-то понравилось. Но читать про ангела алкаша, которому было жаль подопечного да который никак не мог его никуда пристроить... Не моё, не интересно. Галина Черная. "Кладбище дрессированных кошек". Понравилось меньше всего. Вот и всё. Кынчо Кожухаров. "Проклятие горного монастыря". Тут вот написано, что это из цикла "Приключения детектива Дэя". Я вообще не фанат детективов, никогда к ним не тянуло, за исключением некоторых произведений Акунина. Но, думаю, рискнуть ознакомиться с этим циклом можно, ибо заинтересовало. Сабина Тео. "Убейте меня". Ни туда, ни сюда. Вроде как и понравилось, а вроде как и нет. Два рассказа Христо Поштакова. "Генератор реальностей" - это здорово. "Исключение из Дарвина" - позабавило. Лягушки и мушки, жабоданты и жуки-мухоиды. Ну, главное - уцелели. Что может быть важнее, а? "Дело №..."Золотой петушок". Анастасия Чёрная. Что-то у меня не сложилось с дамами с этой фамилией. Нет, это понравилось больше, чем "Клабдище...", но не зацепило. Мимо прошло. "Не родись психологом". Наталья Татаринцева. Будь осторожен со своими желаниями, дружок. Лев Жаков. "Дырка в обоях" мне понравилась, а "Другое притяжение" уже не так. Хотя и в том, и в том рассказе я думала, что всё-таки с головой у персонажей беда-беда. Если в первом случае хотелось сделать скидку на детское воображение, то во втором только на белочку сослаться. А.Белянин и снова Г.Чёрная. Котик олицетворяет собой вполне себе человеческие пороки.

В целом, сборник читается легко. Интересно. 4,5 звездочки.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 August 2008
Writing date:
2005
Volume:
9 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-93556-947-1
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 21 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 45 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 266 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 264 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 11 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 774 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 105 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 918 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 803 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 949 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 841 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 632 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1312 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1022 ratings
Audio
Average rating 5 based on 662 ratings