Reviews of the book «Острожско-Острогожский казачий полк», 1 review

История повторяется - первая мысль, которая возникла после прочтения. К сожалению, мало кого волнуют истоки нынешних реалий. Многим интересно сегодня и, конечно, завтра. А все уже было, и не раз.


Книга хотя и небольшая, но многим покажется сложной в силу отсутствия интереса к истории как таковой. А если посмотреть на нее с точки зрения того, что это не просто описание исторических событий, а настоящее историческое расследование, то на примере, казалось бы, незначительных и локальных событий можно понять, почему расхожая фраза о том, что история пишется победителями одновременно и верная, и нет.


И уж точно станет понятно, как нужно трактовать и анализировать историческую (да и не только) литературу, чтобы не запутаться в дебрях сегодняшней лжи.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
14 February 2022
Writing date:
2021
Volume:
50 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: