Русские во Второй мировой войне

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Анатолий Иванович Уткин – крупный российский историк и политолог, специалист в области новейшей истории и международных отношений, автор более 50 книг.

Его фундаментальное исследование «Русские во Второй мировой войне» написано на основе огромного количества фактического материала.

Автор ссылается на массу источников, в том числе западных, что делает его работу поистине масштабной. Помимо событий военного времени, А. И. Уткин показывает предвоенную обстановку, расклад сил на международной арене, формирование гитлеровского блока держав «оси», попытки СССР сдержать войну.

Кроме того, в книге содержится подробное описание всех крупных сражений, которые вели советские войска; особое внимание уделяется Сталинградской битве.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 October 2017
Date written:
2017
Size:
1790 pp.
ISBN:
978-5-906979-18-6
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Русские во Второй мировой войне by Анатолий Уткин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Андрей Ерохин

Обнаружил в книжном магазине книгу Анатолия Уткина «Русские во второй мировой войне». В ней автор описываются события не только Великой отечественной войны, но и расстановка сил в Европе перед второй мировой.В книге рассказывается как складывались отношения между ведущими европейскими державами после первой мировой. А ведь Вторая мировая – это продолжение Первой мировой. Германия сделала выводы из той войны, а Гитлер реализовал свои безумные идеи покорения мира. Этому поспособствовала Британия, США и Франция и ее отношение к Германии, насыщение экономики деньгами и всевозможными ресурсами. Основная цель-направление агрессии нацистской Германии на СССР. В широком смысле началу войне поспособствовало много факторов, которые описываются в этой книге. Конечно уже очень много написано подобного материала, но тем не менее книга довольно интересна для большего понимания всего происходящего в то время.

adept012 Е.

Книгу прочитал на одном дыхании. Интересно описан не только ход войны, дана общая картина всей обстановки в мире, события у нас увязаны с обстановкой и политической ситуацией в других странах. В итоге стала понятна логика и причины этой войны. Монументальный труд.

MontpasSunsetting

В меру подробное и в меру беспристрастное описание истории ВОВ, начиная с Польши и по 15 августа 1945. На более чем 1000 страниц кратко, но занимательно описан весь ход войны, в том числе выделены основные моменты фронта политического.

Читается легко. Автор нашел оптимальное соотношение между сухим языком научно-исследовательской литературы и занимательным повествованием.

Особенно понравилось, что в книге нет ярлыков и все исторические личности практически нейтральны и описаны лишь документально зафиксированными поступками/решениями без лишних подробностей и пространных рассуждений. В том числе и фигура Сталина дана как без какого-либо обожательного почитания, так и без ненависти с очередной порцией язвительных плевков. В литературе, которая не претендует на научно-исследовательский статус это большая редкость.

Оставьте отзыв