Reviews of the book «Советская гаубица М-10. Странное воплощение бога войны», 3 reviews

Данная монография подробно описывает историю проектирования и создание данного орудия. Так же подробно описана конструкция, серийное производство орудич, описаны используемые боеприпасы. Есть небольшие блоки о боевом применении орудия. Рассмотрены зарубежные аналоги. Книга содержит большое количество фотоматериала.

В книге представлена история проектирования, производства и применения орудия, подробно освещена информация об использовавшихся боеприпасах. Текст достаточно полно иллюстрирован фотографиями орудия, но схем бокового вида нет ни одной. Это единственный недостаток книги.

Меня всегда привлекает военная история. А А.Сорокин, можно так выразиться, профессиональный автор книг про гаубичную артиллерию, В какой-то степени фанат этой темы.

Сама книга отличная. Помимо простого перечисления ТТХ и технических подробностей, много архивных фотографий и исторического контента. Что меня больше всего и привлекает в подобных книгах.

Читайте и получайте удовольствие от прочтения.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 April 2021
Writing date:
2021
Volume:
115 p.
Total size:
14 МБ
Total number of pages:
115
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1835 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 621 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 1403 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 536 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 774 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 927 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 451 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 39 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 79 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок