Совершенно бесполезная книга с очевидными вещами. Разочарована. Все это и так понятно, никаких реальных советов и техник в ней нет
скучная книга, не могу осилить и пару страниц. Всё какие-то истории успешного успеха в отношении зачатия и материнства, и того какие молодцы авторы. самовосхваление это признак плохого продукта
Книга очень понравилась, очень много написано вещей, о которых необходимо задуматься. Интересно описаны души ,детские и взрослые.Много подчеркнула для себя особенно про взаимоотношения с мужем.Спасибо огромное!
Очень понравилась книга. Усвоила для себя многое и поняла над чем ещё нужно поработать. Рекомендую всем почитать. Спасибо
Признаюсь, я ожидала большего. После сильной книги Некрасова «Материнская любовь» мне попалась на глаза «Как приходят дети» и оставила ощущение разочарования.
Во многом она напоминает упрощённый марафон инфо-цыганского толка: «дышите маткой», «раскрывайте женскую энергию», «Земля повышает вибрации», «деньги — это энергия». Всё это я уже слышала — много раз, в разных обёртках. Только теперь подано якобы от имени «осознанных родителей».
Советы из серии: перед беременностью бросайте пить/курить, разогняйте лимфу, раскрывайте женскую энергию… Ну не знаю, кому-то это и нужно — тем, кто совсем не в ладу с своими телом и психикой. Но для тех, кто хоть немного в теме, книга ничего нового не даёт.
Апогей — вот эта цитата:
Ну… рука-лицо. Вроде бы и мило, но наивность уровня детсада.
Жаль. Потенциал темы огромный, но здесь он свёлся к банальностям под красивой обложкой. Книга не раздражает — просто скучна и вторична.
Я пока не считаю себя готовой к рождению детей, но решила прочитать книгу, написанную Анатолием Некрасовым и Ширин Араз. Меня привлёк заголовок и громкие заявления в аннотации. А именно - "как узнать что вы готовы завести ребёнка", "что делать, если родился ребёнок-индиго" и так далее.
Книга мне не понравилась. Она имеет выраженный философский подтекст. Мол, женщина - это Богиня, которая должна открыть свою душу и сердце, чтобы ребёнок захотел родиться именно у неё. В нескольких главах разными словами упоминается о зрелости - что если семья незрелая, могут быть трудности с деторождением.
Полезных практических советов для себя я не увидела. Авторы советуют духовные практики, которые мне были не интересны. Вроде объём большой - 320 страниц, но много "воды". Мне стиль повествования оказался совсем не близок.
Книга-мешанина с эзотерическим уклоном, местами противоречащая сама себе и постоянными намёками, что если вы не выучитесь всем профессиям на этом свете и не станете идеальной женщиной по меркам автора книги, то вы не готовы стать мамой. И конечно не забудьте пройти 100500 тренингов от авторов книги, один из которых скромно именует себя "мастер", чтобы хоть немножко стать лучше. Есть куда более достойные аналоги.
Книга настраивает на позитив, читается легко, есть над чем задуматься, но хотелось бы более подробных, развертнутых рекомендаций и ответов на вопросы
Книга прекрасная, расставляет многое в голове по местам, что сказать, будем работать над собой. Счастья авторам и читающим!
Фпнтастическая книга. Пришла в самый нужный момент жизни!
Прочитала на одном дыхании, открылось много осознаний, как устроена природа женщины. Все очень интересно и познавательно, советую к прочтению.
Reviews of the book «Как приходят дети. Книга-тренинг для каждой, кто готов пригласить малыша в свою жизнь», 12 reviews