Соловей Разбойник, остров Буян и Крым

Text
Загадки русских былин
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сегодня отношение историков к русским былинам сдержанное. В основном былины пропагандируются как детское чтение. Такое «детское» восприятие – результат позднего внушения. Романовские историки внедрили его в умы людей XVII–XIX веков, истолковывая былины в «простоватом» ключе. Превращая их в «простонародную литературу». На самом деле русские былины глубже и содержательнее. Они доносят до нас подлинную историю Руси-Орды XIII–XVI веков. Об этом и рассказывает настоящая книга. Например, знаменитый Соловей Разбойник – это огнестрельное орудие. Былинные пушки «Соловьи Разбойники» защищали крымский перешеек Перекоп. Легендарный остров Буян – это полуостров-остров Крым со знаменитым античным Дельфийским оракулом, то есть Святилищем Девы Марии на крымском мысе Фиолент. Здесь родился Андроник-Христос в XII веке, он же – известный русский богатырь Святогор. Летописный город Киев – в разные периоды – это Царь-Град (Троя – Иерусалим) на Босфоре, затем знаменитый город Кефе-Кафа (Феодосия) в Крыму, а также Москва XV–XVI веков.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 April 2020
Date written:
2020
Size:
530 pp. 302 illustrations
ISBN:
978-5-17-120183-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Соловей Разбойник, остров Буян и Крым by Глеб Носовский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Как было на самом деле»
Богородица родилась в Ростове Великом
Словен и Рус
Миражи Европы
-5%
Quotes 1

Экспозиция музея расположена в самом центре города Ярославля на трёх этажах исторической усадьбы князя И.А. Куракина на Волжской набережной. Выбор

0gavrikovanatali22

Отзывы 7

Сначала популярные
Вячеслав Калмыков

Очень интересная и полезная для тех кто интересуется историей. Как всегда открывается что-то новое, особенное, не перестает удивлять. Спасибо за ваши труды!

Алексей Ровнов

давно хотел почитать эту книгу. Ожидания оправдались. нашёл ответы на свои давние вопросы про соловья разбойника, про крвм и т.д.

Deffka

Очень хороший анализ и фактология! То как они расшифровывают гороскопы просто нереально – по другому стала смотреть на «античные» картины всяких вымышленных Рафаелей и Микеланджелей)

Стоит читать (читается легко – главы меленькие то удобно в день по пару глав читать)

Стукалин

Спасибо за анализ выведенных историками из научного поля «несерьёзных» былин, которые им не нравятся из-за постоянных анахронизмов. Много ценной информации, рекомендую.

Kor

Интересная версия Носовского с Фоменко о наших былинах и как всегда много познавательной информации о нашей истории и её фальсификации официальной не наукой историей

Оставьте отзыв