Read the book: «Реванш для бессердечного»
ПРОЛОГ
Оливия
Вышла из автобуса на нужной остановке. Вроде бы… Странно, когда мы ездили сюда на автомобиле, все выглядело иначе. Сегодня пасмурно весь день, стемнело рано, теперь еще и дождь пошел. Моя удачливость последнее время бьет все антирекорды… Денег нет даже на такси, телефон сел час назад. Даже если где-то глубоко внутри я сомневаюсь в том, что делаю, изменить ситуацию уже не смогу. Все равно идти больше некуда.
Немного поплутав по кварталу и окончательно вымокнув, я все же нашла загородный дом Алекса. Калитка оказалась открытой, значит, он внутри, как я и думала. Мы так часто проводили здесь выходные, что я решила, что бывший и сейчас так делает. Формально мы расстались еще месяц назад, а спустя две недели я перестала ходить на работу без всяких объяснений и бумажных формальностей. Наверняка Анхерт и за это сердится – своим исчезновением я завалила важный проект. Впрочем, работать тогда я бы не смогла. Во время ссоры мы сказали друг другу слишком многое, и казалось, что нам больше никогда не стоит общаться. Но… Все сложилось иначе, хотя и не по моему желанию.
Вошла во двор и, наконец-то, спряталась от мелкого холодного дождя под навесом на крыльце. Критично осмотрела себя в едва видимом отражении в стекле двери, пригладила волосы. Замерла на мгновение – поняла, что очень замерзла и хочу есть. Еще не обедала сегодня, а уже ужинать пора. Поежилась от внезапно подступившей паники и чуть слышно постучала. Открыли мне довольно быстро, но не хозяин. Миранда… Одна из личных помощниц Александра, но что она делает субботним вечером в загородном доме босса? Ревность моментально встрепенулась внутри, я сжала кулаки и предпочла не быть вежливой.
– Алекса позови.
Миранда в ответ сделала недовольное лицо – мы и в офисе не ладили, бывало. В основном из-за нашего руководителя. Впрочем, я не ладила практически со всеми коллегами женского пола. По той же причине. Александр решил, что напрягаться и скрывать наш роман – излишне. О том, чем это грозит моей репутации, он не подумал. Или напротив, выбрал это в качестве дополнительного наказания для меня.
– Кто там? – Алекс сам подошел к двери. – Оливия? Зачем пришла?
Безразличный голос и холодный, отрешенный взгляд. Возможно, я заслужила, но пришла сюда не по собственной воле.
– Поговорить нужно. Это важно.
– Проходи, – отступил в сторону, немного подумав. – Миранда, принеси полотенце.
Через пару минут я смогла вытереть влажные волосы. Алекс поставил передо мной чашку с горячим чаем. Украдкой осматривала кухню и гостиную – на диване разложены документы, два работающих ноутбука. Неужели делами занимаются в выходной? Как-то не верится. Со мной здесь Алекс только сексом занимался… Прогнала непрошенные мысли – неважно, как хорошо мне было с ним раньше. Сейчас я должна ему все рассказать.
– Может, переоденешься в сухое? В шкафу осталась твоя одежда.
– Да, – неуверенно кивнула.
Подниматься в нашу спальню не хотелось, но рубашка неприятно липла к телу. И очень нужна была небольшая пауза. Надеюсь, Миранда куда-нибудь скроется из гостиной за это время. Поднялась на второй этаж, вошла в комнату, открыла шкаф. Странно – выглядит все так, будто Алекс ничего не трогал. А я думала, он сразу избавится от всех воспоминаний обо мне. Достала джинсы и футболку, порылась в поисках сухой обуви. Туфли не очень подойдут, но сейчас не до красоты. Зашла в ванную, умылась, расчесалась. Да уж – бледная, испуганная, похудевшая… С Александром Анхертом нужно общаться в своем наилучшем виде. Как и у большинства бабников, у него слабость к женской красоте. А у меня и новости дурные, и выгляжу ужасно.
Вернулась на кухню. Миранда никуда не делась, наоборот подсела за стол со своим ноутбуком. Показывает что-то Алексу, прижимается к нему. Она всегда мечтала занять мое место – неужели получилось так быстро? Я не ждала, что Александр будет долго по мне страдать, но то, что станет таскать женщин сюда же, где шкаф еще полон моих вещей…
– Говори, Оливия. Что случилось? – поторопил бывший.
– Это личный разговор, пусть она уйдет.
– Вообще-то это мой дом, – справедливо заметил Алекс.
А я не в том положении, чтобы ставить условия, но характер у меня не сахар. Последний месяц был нелегким, поэтому терпением или рассудительностью я сейчас не отличаюсь. Александр явно прочитал все это на моем лице и велел Миранде уйти. Я немного выдохнула – пусть маленькая, но важная победа. Удивительно, что он сам не выставил ее, ведь понимает, что разговор пойдет о наших отношениях.
Когда Миранда скрылась из виду, я нервно поерзала на стуле под пристальным взглядом Алекса.
– Ну? – снова поторопил он.
– Меня отец из дома выгнал. Лишил денег, банковских карт, отменил автоматическую оплату счетов.
Я замолчала, не зная, как перейти к главному.
– Почему мне должно быть это интересно? – бывший озадаченно уставился на меня.
– Потому что он велел мне «убираться к отцу моего будущего ребенка», – процитировала я папу.
– Тогда тем более не понимаю, зачем ты сюда пришла.
Александр зло сжал губы и отвел взгляд. Чего-то подобного я и ожидала… Ведь так? Почему тогда так жжет глаза от подступающих слез?
– Все ты понимаешь, – с нажимом проговорила.
– Очередная блестящая выдумка твоего папаши? Это понимаю. Но не сработает. Хватит, Оливия.
– Все не так. Я правду говорю. Я беременна, и отец выставил меня из дома. Мне некуда пойти! Совсем!
Я в отчаянии смотрела в лицо Александра Анхерта, чувствуя, что умолять бесполезно. Мой отец, и правда, перешел все известные границы, и теперь Алекс вряд ли проявит снисхождение и участие.
– Как это некуда? – неприятно усмехнулся Алекс. – К отцу ребенка и иди. Не знаю, кого твой папаша выбрал в качестве подставного осеменителя. И на что рассчитывал – тоже. Неужели думал, что после всего я поверю без анализов в свое внезапное отцовство?
Ну, вот и все… Не хочу больше ничего говорить. Отец потребовал, чтобы я сообщила, и я сделала это. Умолять Алекса не собираюсь. Плакать тоже смысла нет, он только порадуется этому. Считает, что я спала с кем-то еще, чтобы забеременеть и «осчастливить» его? Пусть. Мне безразлично.
Еще раз посмотрела в безучастное лицо бывшего. А ведь клялся когда-то, что любит… Добивался, ухаживал, пошел на многое, чтобы сошлась с ним. Всего пары выходок моей семейки хватило, чтобы отвернуть его от меня. Понимаю, неприятно, но и я не по собственной воле во всем этом участвовала. Интересно, если попрошусь переночевать, позволит? Или решит, что это очередная уловка, чтобы снова с ним сблизиться? Скорее всего, именно так. Не знаю, куда идти, но здесь мне явно не рады.
– Хорошего вечера. Я пойду.
Допила остывший чай и поднялась со стула. Уходить из теплого дома не хотелось. Оставаться в обществе Алекса и Миранды, впрочем, тоже. Взяла со спинки стула все еще мокрое пальто и пошла к выходу.
– Подожди, – окликнул уже возле самой двери. – Денег совсем нет?
– Нет, – обернулась и мотнула головой.
Алекс отошел к дивану и порылся среди документов в поисках портфеля. Найдя, вытащил из кармана карточку. Подошел ко мне, пожалуй, слишком близко. Захотелось отступить назад, но некуда – лопатками я и так почти упираюсь в дверь.
– Вот, возьми. Уверен, скоро твой отец передумает, поняв, что его очередной трюк не сработал.
– Спасибо, – пролепетала я и выскочила на крыльцо.
Слезы все-таки потекли по щекам. Отказался, но не бросил в беде.
И что же мне теперь делать? Надо попытаться снять жилье, пока деньги есть. Хотя кто мне его сдаст в субботу вечером? Придется снять номер в отеле до понедельника. Смахнула слезы и шагнула под все еще моросящий дождь. Пусть Алекс думает, что сейчас поеду домой и расскажу отцу о неудачно сыгранном спектакле. На самом деле, мне, правда, некуда пойти. До сих пор в ушах звенит от отцовского ора. Мол, в такой сложный момент для семьи я еще и младенца решила ему на шею повесить. А кто, интересно, втравил меня во все это? Если бы не дурацкие идеи папы, я сейчас была бы очень далеко отсюда и занималась значительно более приятными вещами, чем навязываться с ребенком Александру Анхерту. Вот теперь точно можно сказать, что жизнь моя пошла под откос. Какая учеба в моем положении без малейшей поддержки от собственной семьи и отца ребенка? Вопрос, как вообще выжить в сложившихся обстоятельствах. Самое разумное – прервать беременность, но я не смогу. Перед нашим с Алексом разрывом мне даже стало казаться, что люблю его. Да и он был со мной очень нежен – заботился, баловал. Я действительно тогда думала, что у нас может получиться. Уже видела себя его невестой. И вот куда меня привели эти опасные иллюзии… Еще раз оглянулась на дом, где я так часто была счастлива. Надеюсь, больше я Александра не увижу.
ГЛАВА 1.
Около года назад
Оливия
Утро обещало быть чудесным! Конец лета, совсем немного до того момента, как я уеду в университет. Еще на втором курсе решила, что буду поступать в магистратуру, и поступила. Очень скоро я вернусь к книгам, конспектам и веселой студенческой жизни. По родным хоть и скучаю, но атмосфера дома просто невыносимая с тех пор, как мама заболела. Мы не живем, а ходим на цыпочках, будто она в коме или инвалид. А мама тем временем большую часть года проводит в клинике неврозов, а в остальное время живет как обычно. Кто не знает, никогда и не догадается, что в нашей семье что-то не так.
Думать не хочу обо всем этом… Неудивительно, что мама сломалась в какой-то момент. Мой отец – жесткий делец без принципов, и старший брат весь в него. Пока мы были маленькие, мама как-то держалась, погрузившись в наши детские дела. Но в старшей школе Марк абсолютно вышел из-под контроля с молчаливого согласия отца. И это добило маму. Она поняла, что ее любимый сыночек вырос в тирана и негодяя.
Впрочем, неважно. Скоро я уеду. А после выпуска постараюсь устроиться работать подальше отсюда. Маме предложу переехать ко мне, но вряд ли она пойдет на это. Она никогда не перечит отцу, а он не собирается отпускать от себя безответную жену-ширму.
К завтраку я спустилась с широкой улыбкой на губах. Все же на общение с семьей осталось совсем мало времени.
– Доброе утро, – поприветствовала всех радостно.
Ответом мне стали скупые мужские кивки и нежная, блеклая улыбка мамы. Я не успела допить кофе, как заговорил отец.
– Оливия, я разговаривал с твоим деканом. Он с пониманием отнесся к моей просьбе. Можешь не переживать, что результаты твоих экзаменов не засчитают, когда ты сможешь вернуться к учебе.
Я замерла, как кролик перед удавом. Категорически не понимаю, о чем он. Мама и брат молча разглядывают свои тарелки. Мама, как и всегда, не в курсе и не вмешается. А вот Марк наверняка уже знает в чем дело.
– Папа, я не понимаю. Я послезавтра уезжаю на учебу. Что происходит?
– Не уезжаешь. Послезавтра ты пойдёшь на собеседование в крупную компанию и сделаешь все, чтобы тебя взяли на эту работу.
– Я все еще не понимаю…
Я так растерялась, что не знала, что еще стоит сказать, спросить, возразить.
– Хорошо, – раздражённо проговорил отец. – У семейного бизнеса серьёзные проблемы. Очень серьёзные. Я уже взял подработку, Марк нашел работу. И тебе тоже придётся. Больничные и прочие счета надо как-то оплачивать. Доучиться сможешь потом.
Медленно обдумываю услышанное, протест поднимается внутри, но выхода я ему не дам. Отец оплачивал мое образование четыре года, и если теперь ему нужна помощь, не имею морального права отказать. Тем более речь, скорее всего, идет о том, что мне нужно начать содержать хотя бы себя.
– Могу я выбрать сама работодателя? – пытаюсь хоть как-то исправить ситуацию.
– Нет. Работать будешь на Анхертов. Новый филиал под управлением Александра. Думаю, ты сможешь неплохо себя зарекомендовать.
Хорошо, что я сидела – голова моментально закружилась, а в памяти начали всплывать воспоминания. Алекс Анхерт – кошмар моего взросления. Когда-то мы были соседями, но не особо дружили. Скорее враждовали, но потихоньку, неявно. Перепалки, мелкие гадости, обидные прозвища и тому подобное. Потом Анхерты уехали в Европу, а когда вернулись, мне было уже восемнадцать. В какой-то момент что-то между мной и старшим сыном Анхертов изменилось. Стала неловко чувствовать себя в его присутствии. Краснеть, мямлить, опускать глаза. А он, кажется, поначалу и не замечал этого, а потом стал провоцировать. Якобы случайные встречи, фразы с двойным смыслом, постоянные предложения подвезти. Алекс заканчивал магистратуру, и недавно родители подарили ему шикарное ярко-красное авто. На нем с красавчиком-студентом мечтали прокатиться все девчонки нашего зажиточного пригорода. Но только не я. Меня бросало в дрожь при одной мысли, что останусь наедине с Александром. Что его пронзительные, ярко-голубые глаза будут совсем рядом, а запах туалетной воды станет кружить голову. Очень скоро многие в квартале как-то узнали о неудачных странных ухаживаниях Алекса. Мама отреагировала с юмором и посоветовала ценить внимание такого блестящего кавалера. Наши семьи хорошо знали друг друга, и родители полностью доверяли Александру. Мой старший и его младший братья с радостью включились в мою юношескую трагедию. Они дразнили меня, распространяли сплетни, врали и подстраивали встречи с Алексом. И родители, и он сам лишь смеялись на это. А я продолжала страдать, и решила, что никогда не соглашусь встречаться с Александром Анхертом. И вот теперь вынуждена наняться к нему на работу… Снова чувствую себя угловатой и застенчивой девчонкой. Не верю, что этот кошмар может повториться.
– Вряд ли Александр будет рад меня видеть, – пытаюсь выглядеть безразличной, но гаденькая улыбочка Марка показывает, что мне не очень верят.
– А он тебя и не увидит. К чему ему встречаться с младшим специалистом? Он после университета резко взялся за ум, и уже добился приличных успехов в бизнесе. Филиал полностью его заслуга, практически с нуля. Он очень занятой человек, и тебе не следует афишировать, что вы знакомы.
– Я и не собиралась…
Понятно. Все решено за меня и без меня. Вот только ни отец, ни брат не знают, какой была наша последняя встреча с Александром. Он не только будет не рад мне, но и, возможно уволит, как только поймет, кто пробрался в его офис. Неловко распрощалась и вышла из-за стола. Сбежав в комнату, тут же позвонила в канцелярию деканата. Как и думала, отец просто аннулировал чек. Значит, вариант с побегом рассматривать не стоит…
Весь этот и следующий день я находилась в каком-то трансе. То начинала лихорадочно искать, что надеть на собеседование, то падала на диван и предавалась воспоминаниям. Ночью спала очень плохо, просыпалась от неясных образов из прошлого – голос Алекса буквально преследовал. Не могу сказать, что все эти годы совсем не вспоминала о нем, но от чувства неловкости и смущения при мыслях о соседе мне удалось избавиться давненько.
На собеседование соизволил отвезти Марк. Собственной машины у меня пока нет, отец решил вместо двух подержанных авто, купить одну дорогущую для сыночка. Упала на пассажирское сидение, дрожащими руками попыталась застегнуть ремень. Долго чертыхалась, пока брат не пришел на помощь.
– Что? Ручки трясутся? – издевательски заржал. – Не переживай ты так, все оговорено. Возьмут тебя.
– Взять может и возьмут, но как бы Алекс не прогнал, когда узнает. Он ведь не знает? – с надеждой уставилась на Марка.
– Не знает. А узнает, не уволит. Ты же его первая любовь, забыла?
Марк снова заржал, а я закатила глаза.
– Идиот…
– Чего это идиот сразу? – деланно возмутился.
– Марк, мы все давно выросли. Не веди себя, как ребенок.
– Вот именно, Лив, ты выросла, – братец похабно подмигнул, а меня аж затошнило от намека.
– Иди к черту. И следи за дорогой, – буркнула обиженно и вытерла потные ладони о брюки.
Брат остановился около белоснежного небоскреба. Металл и стекло. На фасаде над ступенями фамилия владельцев. Огромные буквы, наверное, еще и светятся в темноте. Что ж, видимо, теперь моя жизнь будет буквально происходить в тени Анхертов. Выдохнула, вяло отмахнулась от подколов Марка и отправилась на собеседование.
Офис не понравился мне еще со стойки ресепшена. Хоть я и взяла все необходимые документы и точно знала, куда и к кому я пришла, недружелюбные администраторы продержали меня в холле пятнадцать минут. Девушки выглядели словно супермодели, а вели себя как особы королевской крови. Мне соответственно досталась роль скромного просителя. Изо всех сил пыталась не показывать свой норов – нужно привыкать, тут со мной никто расшаркиваться не будет. И это в лучшем случае. Ведь Александр может мстительно натравить на меня коллег…
Наконец, я попала в приемную перед переговорной. Гораздо более приветливая девушка вручила мне стопку бумаг для заполнения и поспешно ушла. Приступила к писанине – ничего не поделаешь. Ноги уже порядком подустали в туфлях на высоком каблуке, но Марк посоветовал надеть туфли на шпильке. Сказал, что в филиале любят ярких девушек. И я уже имела возможность в этом убедиться. Похоже, Алекс Анхерт так и остался ветреным сердцеедом.
Само собеседование с начальником отдела прошло довольно быстро и гладко. Мистер Эндрюс мне очень понравился. Настолько, что я искренне захотела работать под его руководством. Он в свою очередь высоко оценил мое резюме и научные работы. Сказал, что у меня все шансы занять вакантное место, но все же потребуется несколько дней на согласование моей кандидатуры. Мы тепло попрощались, и я отправилась на выход. Офис уже не казался таким холодным и обезличенным, а встреченные сотрудники – высокомерными и неприветливыми.
Выйдя из здания, пошла пешком. Вдруг возьмут – надо разведать магазины и кафе. Гуляла, пока ноги не загудели, потом вызвала такси и домой. Вечером отец устроил мне форменный допрос. Что, как, зачем, почему? Хотел убедиться, что я все сделала правильно. Вяло отвечала, мечтая наконец-то отделаться от внимания родителя. Но папа решил удивить еще сильнее.
– Если тебя возьмут, выпишу чек на приличную одежду и обувь.
– У меня вроде все есть…
Не помню, чтобы раньше у нас были финансовые сложности. Причин жаловаться на собственный гардероб не было. Да и не очень я люблю всю эту женскую мишуру – возможно, не доросла. Да и некогда в университете наряжаться-краситься.
– Это все не то, – почти рявкнул отец. – Ты больше не студентка, не забывай! Сотрудники столь крупной и успешной компании должны выглядеть соответственно. И хоть сейчас у нас с деньгами не важно, на это я найду.
Вышла из кабинета отца в полном недоумении. Разве плохо я сегодня оделась на собеседование? Белая блуза, черные брюки, телесные лодочки. Не понимаю… Поскорее выбросила все из головы и пошла к маме. Расскажу, как день прошел. Мы каждый вечер болтаем, но мне все равно не хватает ее прежней. Сейчас она как робот, как снежная королева – вроде отвечает и вопросы задает, и смотрит, и улыбается… Но какая-то пустая, эмоций не видно. А я стараюсь раз за разом их разглядеть. Надеюсь, когда-нибудь получится. Врачи дают благоприятные прогнозы.
ГЛАВА 2.
Алекс
Проснулся рано. Перевозбужденный, словно подросток. Уснуть, понятное дело, больше не смог – холодный душ, разминка, завтрак. Заварил крепкий зеленый чай и сам не заметил, как упал в предутренние образы. Опять она… Оливия, Ливия, Ливи, Лив… Медовые косы, пронзительные зеленые глаза, загорелая, бархатистая кожа и дряной характер. Давно я о ней не вспоминал, но в то, что отпустило, наконец, не верил. Не может отпустить, сердце до сих пор тоскует. А сны такие потому, что лезу в ее соцсети. Стабильно, раз в три-четыре месяца не могу удержаться. Либо вечером пятницы, когда сил нет ни на что, даже уехать из офиса домой. Или утром воскресенья, когда после очередной вечеринки невыносимо болит голова, а простыни пахнут чужими вульгарными духами. В такие минуты мне особенно явно мерещатся тонкие запахи жасмина и цитруса, какими не мог надышаться рядом с девушкой, которая стала моей первой любовью. И единственной на данный момент… Кое-как взбодрился и взял себя в руки. Оливия – именно та женщина, которую завоюю рано или поздно. Никуда не денется! Потому что Алекс Анхерт не отступает. Правда, пока я понятия не имею, как подступиться к покорению этой неприступной гордячки. Давно принял решение, что дам доучиться. Пусть вернется в город, устроит свою жизнь, а потом обязательно что-нибудь придумаю. В конце концов, наши родители все еще соседи и иногда устраивают пикники по выходным. Встретиться будет не такой уж проблемой.
В офисе все как вымерли. Утро, кофе – я не тиран, но дела срочные. Моя ассистентка тоже куда-то подевалась. Телефон недоступен, значит, опять в цоколе с ребятами из службы безопасности воркует. Что ж, отправляюсь искать Дэвида. Квартальные рекламные бюджеты сами себя не скорректируют. К сожалению. Толкаю дверь в приемную перед переговорной и буквально застываю на пороге. Офис-менеджера на месте не наблюдается, а перед стойкой ресепшена стоит незнакомка, которая со спины кажется мне самой прекрасной женщиной. Задерживаю дыхание и молча смотрю на изящную спину под тонким шелком блузки. Светлые медово-пшеничные волосы собраны в низкий хвост и перекинуты через левое плечо. Мне представляется, что они очень длинные. Опускаю взгляд ниже и тут же сожалею об этом – мое тело характерно отзывается. Да, прямые брюки подчеркивают все, что следует, и заканчиваются достаточно высоко, чтобы я мог облизать взглядом узкие лодыжки. Туфли на высоком, тонком каблуке делают образ еще более соблазнительным и манящим. Не помню, когда последний раз так пялился, увидев девушку. Но, кажется, в этот раз у меня все шансы на скорое продолжение знакомства. Она явно пришла на собеседование и заполняет анкету. Незнакомка неуверенно переступает с ноги на ногу, поза напряженная – ей явно не по себе, хотя в приемной больше никого.
Слышу шаги за спиной, еще раз оглядываю красотку и нехотя разворачиваюсь, прикрывая за собой дверь. Навстречу шагает Дэвид собственной персоной. Он сосредоточен, в руках бумаги, складка между бровей. Все в компании знают, как он ненавидит собеседования.
– Доброе утро, Алекс, – сдержанно улыбается.
Он не из тех, кто станет лицемерно радоваться боссу, за это и ценю.
– Привет, мистер Эндрюс.
Моя улыбка вполне искренна, и в этом нет ничего удивительного – я вырос вместе с его сыном, потом жизнь развела, но к Дэвиду не могу относиться иначе. В бизнесе он часто заменяет отца, который обычно не торопится помогать.
– Это к тебе такая красавица? – спрашиваю шепотом и чуть прикрываю глаза, восстанавливая в памяти образ незнакомки.
– Ко мне. Как и десять прочих кандидатов. Весь день сегодня буду этим заниматься, – закончил он невесело.
– Зайди завтра с анкетами. Вместе подумаем, – подмигнул ему сочувственно.
Он точно будет благодарен, если возьму часть ответственности на себя. Отличный профессионал, но вот девчонки из отдела из него веревки вьют, и он ничего не может с этим поделать. Знаю, нелегко ему приходится, но у нас и так большая часть сотрудников – мужчины. А я люблю, чтобы меня окружали красивые женщины. Всегда и везде. Считаю, что могу позволить себе эту маленькую слабость.
Быстро обсудив ключевые цифры, мы с Дэвидом расходимся по своим делам. Весь день образ прекрасной рыжеволосой соискательницы не выходит из головы. А вечером меня вдруг шокирует мысль – она же удивительно похожа на Оливию Тиндэйл! Средний рост, стройная, спортивная фигура, медовые длинные волосы. Так вот что со мной такое… В первый момент не очень понимаю, что значит мое открытие – поставить ли крест на ее кандидатуре или напротив настойчиво одобрить? Не слишком это будет странно – добровольно согласиться работать рядом с той, кто постоянно будет напоминать о том, что вспоминать не нужно?
К встрече с Дэвидом на следующий день так и не смог принять решение по этому поводу. А когда он передал мне анкеты, я чуть сердечный приступ не схватил. С фотографии смотрели такие знакомые зеленые глаза. Носик капризно вздернут, а губы горделиво поджаты. Ливия явно не была в восторге от идеи сфотографироваться для резюме. Но это без сомнения она. Перевожу взгляд на личные данные – не ошибся. Вот же черт! И что теперь делать?!
– Алекс, ты в порядке? – замечает мое замешательство Дэвид.
– Вот эта девушка. Оливия Тиндэйл. Что думаешь о ее кандидатуре? – протягиваю ему анкету.
– Подходит, – задумчиво отвечает. – Даже очень. Милая, спокойная. Собиралась продолжать учебу, но какие-то финансовые сложности в семье.
О финансовых сложностях Тиндэйлов мне прекрасно известно. Да и как может быть иначе, если сейчас я работаю с отцом и братом Оливии, пытаясь вытянуть их бизнес из болота долгов? Не безвозмездно, конечно. Речь идет о выкупе компаний или о приобретении крупных долей с полным контролем над деятельностью. Их не устраивает цена, которую я предложил, но мы пытаемся договориться. Имеет ли появление Оливии в моем офисе к этому отношение?
– Возьми ее, – бросаю безразлично прежде, чем успеваю осознать, что говорю.
– Хорошо, – отвечает Дэвид и сразу уходит, не дав и шанса передумать.
Надеюсь, я не совершил огромную ошибку только что. Мало того, что побывал посмешищем для всего квартала, позволить ей донимать меня еще и здесь? В собственном офисе? Или, напротив, это прекрасная возможность показать, от кого отказалась несколько лет назад? Каким странно-своевременным оказался вчерашний сон… И почему не узнал ее сразу? Может, это прекрасный шанс начать все сначала? Только на этот раз я не буду столь навязчивым и открытым. Милашку Алекса, который сходил по ней с ума, Оливия потеряла безвозвратно. Да и моя репутация в коллективе не позволит быть мягким. Похоже, меня ждут веселые деньки… А в конце я точно получу то, о чем так долго мечтал.
Следующие дни прошли как в лихорадке. Точно знал, что Лив вышла на работу. Переживал, как она там. О девушках из отдела Дэвида я не думаю ничего хорошего – вряд ли новенькой будет комфортно с ними. Оливия однозначно умеет постоять за себя, но вот против хитрости и лицемерия она беззащитна. Ладно, не маленькая, разберется. По офису я передвигаюсь теперь как ниндзя – постоянно начеку. Волнуюсь, что могу встретить ее. По утрам долго торчу перед зеркалом, чтобы выглядеть идеально. Хорошо хоть рабочий процесс полностью поглощает и помогает забыть обо всех глупостях. Все равно увижу ее. Интересно, как отнесется к тому, что работает на меня? А может, уже знает? Если знает, зачем пришла наниматься? Мысль о том, что это как-то связано с проблемами Тиндэйлов упорно продолжает крутиться в голове. Жаль, о таком в лоб не спросишь.
В пятницу отправился с друзьями в клуб. Когда все приятели куда-то разбрелись с красотками, а я остался за столиком в одиночестве, окончательно понял, что снова влип. Ох, Алекс, что же ты делаешь? Оливия уже однажды почти уничтожила тебя. Держаться бы подальше от нее… Но уже не смог и дальше не сверну. Алкоголь сделал свое дело – я расстроен и зол, хочется доказать всему миру какой я мачо. Поэтому когда ко мне подсаживается очередная искательница приключений, с готовностью соглашаюсь уехать с ней из клуба. Впрочем, быстро начинаю жалеть об этом – нелепая возня в машине, гордо именуемая сексом, не приносит желанного удовлетворения. Девушка совсем не похожа на ту, о ком думаю постоянно. После мне хочется как можно быстрее избавиться от ее общества и поехать домой. Сделать это так, чтобы не обидеть случайную партнершу, не выходит. Меня обзывают козлом и громко хлопают дверцей. Но я доволен, что все закончилось.
В душе яростно смываю чужой запах вместе с воспоминаниями. Как же хорошо было все эти годы – кутил, встречался, с кем хотел, и все меня устраивало. И надо же! Может, сам бы я до старости только мечтал завоевать Оливию. Но вот снова появилась в моей жизни, и я уже схожу с ума. Выйдя из ванной, развалился на диване в гостиной со стаканом коньяка. Нет, размазней быть нельзя. Это мы уже проходили, не помогло тогда и сейчас не поможет. Да и изменился я – стал решительным, где-то даже жестким, циничным. Это, конечно, не вина Лив, но… И с ней быть другим уже не смогу. А она и ждать этого, наверное, не будет – расскажут ведь, донесут, какой я бессердечный урод. Как обращаюсь с женщинами, забывая их имена и лица буквально на следующий день. Можно подумать, я кого-то силком тащу в постель… Сами бегут, а потом обижаются. А я убежденный холостяк и никогда этого не скрывал. Свою фамилию никому давать не собираюсь, и исключений тут не будет. Хочу свободы и легких побед! Отсалютовал самому себе стаканом и допил залпом. Надо отправляться спать – завтра опять в офис. У всех суббота, а у меня куча дел. И встреча с отцом… Он что-то пронюхал про переговоры с Тиндэйлами. Наверняка попытается влезть. А я бы хотел, чтобы он держался подальше.