История одной клятвы

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Я не верю снам, но незадолго до появления на свет первенца, как раз накануне Рождества, приснилось напоминание о данном в детстве обете. Как же давно случилась та история, когда в меня, двенадцатилетнюю, влюбился второклассник. Из-за этого я с ним даже подралась. Этот эпизод  стал началом первой любви, закончившейся в слезах и молитве Николаю Чудотворцу.  Услышал ли святой девочку-атеистку? Помог ли? Годы пролетели, и я ничего не знаю о судьбе мальчика, за которого просила. Должна ли я, взрослая, выполнить  обещание, данное в детстве?  Или мне отмахнуться от сна и забыть его, как обычное суеверие?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 February 2024
Date written:
2024
Size:
80 pp.
Artist:
Анастасия Деева
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
История одной клятвы by Анастасия Деева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 4

Сначала популярные
Управление МЧС по ЗелАО Юлия Курись

Книга хоть и не закончена, но захватывает с первых страниц, читается легко на одном дыхании, ждём продолжение, автору хочется пожелать всех благ и скорейшего написания книги, с нетерпением ждём продолжение.

Анастасия

ryzhkova-junic, мне так приятно слышать ваши слова! Обязательно скоро выложу новые главы!

Майя Дубовицкая

Нет! Ну неееет же! Как можно так заинтриговать и оборвать? Очень жду продолжения!

Начало истории легко читается, а описание лета и детства завораживают. Пишите дальше, пожалуйста!

Анастасия

Майя Дубовицкая, ой, как же приятно это слышать! Обязательно сяду писать. Все гадала: будут ли взрослые читать повесть о детстве. Хотя это именно взрослая повесть о детстве. Спасибо за добрые слова!

Евгения Преображенская

Начала читать черновик. Сразу понравился светлый посыл истории. Всё переплелось: Рождество и лето, взрослая жизнь и детство. Есть ожидание какой-то мистичности, несмотря на реализм.

Не знаю, будет она (мистичность) или нет, просто есть ожидание чуда. Жду продолжения.

Анастасия

Евгения Преображенская, в моей жизни довольно часто случаются эпизоды, которые за гранью моего понимания. Я себя религиозным человеком не считаю, но как с детства установила связь с Николаем Чудотворцем, так она на всю жизнь осталась со мной. Я могу в это верить, могу не верить, но что-то большое и сильное в этом есть

Анфиса Ширшова

Нравится, когда одна история внутри другой. Получается интересное сочетание. С одной стороны - переживания молодой мамы по поводу рождения малыша, и эта часть рассказана от первого лица. С другой стороны - светлая история детской любви. Она рассказана от третьего лица, и за ней словно бы со стороны наблюдаешь. Между ними - интрига длиной в большой жизненный промежуток. Очень интересно написано, и слог тоже легкий.

Анастасия

Анфиса Ширшова, благодарю за внимание к истории.

Оставьте отзыв