Сихиртя с мёртвого судна

Text
29
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сихиртя с мёртвого судна
Сихиртя с мёртвого судна
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,24 $ 2,59
Сихиртя с мёртвого судна
Audio
Сихиртя с мёртвого судна
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 1,62
Synchronized with text
Details
Book description

В конце 60-х годов XIX века у берегов архипелага Новая Земля артель поморских промышленников находит потерпевшее крушение судно. Группа из нескольких человек во главе с кормщиком Бекетовым решается на его обследование. Старый самоедский охотник Илко утверждает, что найденный на борту ребёнок принесёт страшные несчастья, но его не слушают. С момента, как промышленники покидают чужую палубу, смерть идёт за ними по пятам. Вырвутся ли они из ледяного плена Арктики?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 October 2022
Date written:
2022
Size:
60 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сихиртя с мёртвого судна by Анастасия Деева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сихиртя с мёртвого судна
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 1,62
Quotes 1

Яков Осипович замер, чувствуя, как гдето внутри, по мышцам растекается холодом смерти суеверный ужас, от которого даже тронутые сединой волосы зашевелились.

+3

Отзывы 29

Сначала популярные
Анастасия Кольцова

Очень легко читается! Читая, вспоминала классиков приключенческой литературы, которых читала в детстве - Вальтера Скотта, Фенимора Купера, Джека Лондона. Автор им ничуть не уступает! И написано со знанием исторических реалий, но при этом не перегружено ими, а очень интересно и увлекательно. Спасибо!

Анастасия

Анастасия Кольцова, и тут я засмущалась и покраснела. Вы мысленно поставили меня "на полку" с моими любимыми классиками. Можно ли сделать более сильный комплимент?

Светлана Ершова

Очень интересное и интригующее начало, написано красивым языком. Читается легко и увлекает за собой, оставляя интригу до конца.

Анастасия

Светлана Ершова, мне приятно это слышать. Спасибо вам

Olga

Мне очень понравился стиль автора и интрига, развивавшаяся во время исследования. Замечательно было узнать много новых слов и выражений. Например, не знала, что бахилы бывают и у рыбаков на Севере. И конечно, получила большое удовольствие от самой истории. Попереживала за героев. Очень рекомендую эту добрую и загадочную книгу про наш Север!

Анастасия

Olga, спасибо за добрый отзыв. А бахилы - это как раз поморское слово, которое пришло от них к нам.

v.belowa83

Сначала думала, что это какое-то фэнтези или хоррор на фоне исторических декораций. Оказалось – настоящие приключения, исторический рассказ с мистикой. Автор хорошо поработала с матчастью. Книгу смело переименовать в «повесть о настоящем человеке». В конце даже растрогалась.

Анастасия

v.belowa83, благодарю вас за добрые слова!

Нина Ульянина

Прочла с удовольствием этот необычный рассказ. Порадовала незаурядная подача мифа о малоизвестном народе Севера. Все органично вплетено в историю обычных русских мужиков, которые просто хотят выжить. Кажется, что вся мистика объяснена к финалу, но, всё не так просто. Осталось приятное послевкусие.

Анастасия

Нина Ульянина, всегда радует, когда читатель доволен. Спасибо вам

Оставьте отзыв