Free

Папараць-кветка

Text
17
Reviews
Mark as finished
Book description

Папараць-кветка — это мистический цветок, который лёг в основу белорусской легенды. В природе папоротник не цветёт, но, согласно преданиям, именно в ночь на праздник Ивана Купала в лесу можно отыскать цветущий папоротник и получить «великий дар».

Семья профессора мифологии решает испытать удачу и купальской ночью отправляется в дремучий полесский лес. Неожиданно налетает гроза, сёстры Вита и Нина теряют родителей. Девочек находит Василина, стражница папараць-кветки, и предлагает сыграть в игру, приз в которой — дар цветка. Что ждёт Виту и Нину? Смогут ли они найти заветный цветок? Правдивы ли древние сказания? Какой дар спрятан в папараць-кветке: суперсила, исполнение желаний или нечто совершенно другое?

Атмосфера праздника Ивана Купала, белорусские традиции, мифические существа — всё это вас ждёт в книге.

Рассказ победитель конкурса «Заколдованные сказки» от издательства «ЛитРес» и финалист конкурса «Орден Первооткрывателей» от издательства «Росмэн».

Буктрейлер
Буктрейлер к книге Анастасии Астры «Папараць-кветка»
Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 October 2021
Date written:
2021
Size:
23 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Папараць-кветка by Анастасия Астра—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 17

Сначала популярные
Наталья Кулешова

Все таки тематика русского фольклора это целое непаханое поле в мире литературы , а этот рассказ яркий тому пример , дабы нечто подобное редко можно встретить в мире фэнтези , что весьма печалит ?.

Чудесная сказка ?, отлично продуманная и с поучительным эффектом ! Ведь то чего мы желаем , часто в корне отличается от того что действительно нужно для счастья ! И только осознав эту истину , мир вокруг изменится в лучшую сторону !

Александр Kурильчик

Книга для любителей мистических историй.

Читается легко.

Слог приятный.

События простые и завораживающие.

Коротковата, но приятна.

Юлия Мартыненко

Очень хорошая, светлая история! Спасибо автору за погружение в удивительную и атмосферную сказку! Впечатления остались самые лучшие.

Валерия Паукова

Спасибо большое за сказочный рассказ полный тайн и магии. Сюжет захватывает и открывает новый неизвестный мир фольклора. Всем советую к прочтению.

Екатерина Рудницкая

Рассказ впечатляющий, чарующий и завораживающий!

Такой мистический, таинственный, интригующий и в то же время лёгкий. Мне очень понравилось читать это произведение! Спасибо автору.

Оставьте отзыв