Read the book: «Если сходятся звезды…»

Font::

– Витюшка, ну давай уже ёлку наряжать! – бабушка громко плюхнула тяжёлую коробку на стол. – Я же тебя только ждала, ни одного шарика вон не повесила!

– Не хочу, – упрямо ответил внук. Он развлекался тем, что прикладывал тёплый палец к холодному стеклу. Заиндевевшее окно таяло под его рукой, и наполовину уже было «в дырочку».

– Это ж как "не хочу"? – всплеснула руками бабушка.

– Настроения нет, – пробурчал Витя. Но увидев, что бабушка расстроилась, все же встал и повесил первый шарик на ёлку. И сам не заметил, как увлёкся. Такие они яркие, блестящие, празднично – прздничные!

– И откуда у тебя, бабуль, такие игрушки интересные? – спросил Витя. – Я таких в магазине не видел!

И правда, кого только в коробке не было! И зайцы, и медведи, и шишки еловые, присыпанные снегом – совсем как настоящие. Но больше всего Вите нравились птички с красными грудками, снегири, которых нужно было пристегивать к ёлке прищепкой, как бельё, которое мама развешивала на балконе.

Age restriction:
0+
Release date on Litres:
23 November 2021
Writing date:
2021
Volume:
3 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: