Основной контент книги Счастливая ностальгия. Петронилла (сборник)
Text

Book duration 170 pages

2014 year

16+

Счастливая ностальгия. Петронилла (сборник)

Not for sale

About the book

Впервые на русском – два новых романа Амели Нотомб.

Порой мы подолгу гадаем, откуда в нас та или иная черта, отчего мы поступаем так или иначе. Ключи к разгадке лежат в детстве, раннем детстве. Его события ложатся на дальние полки подсознания и оттуда тайно управляют нашими поступками. Знаменитая французская писательница Амели Нотомб провела свое детство и юность за морями-океанами, в далекой Японии, где ее отец находился на дипломатической службе, и именно эта страна для нее навсегда определила вкус счастья. Тема новой книги Амели Нотомб «Счастливая ностальгия» – это путешествие в страну детства в поисках ответа на вопросы сегодняшнего дня.

Писательство, как известно, дело одинокое, чреватое сомнениями и риском. Но когда удается одержать победу, то оказывается важным, с кем ты ее разделишь, ведь в одиночестве радостные пузырьки самых изысканных марок шампанского быстро испаряются. В новом романе Амели Нотомб «Петронилла» героиня для таких моментов находит странного спутника, точнее, спутницу, и бокал коллекционного шампанского в ее обществе становится делом опасным, порой смертельно опасным…

See all reviews

В этой писательнице что-то есть, но именно эта книга разочаровала. Не очень поняла «счастливую ностальгию», пролистала довольно быстро… «Петронилла» заинтересовала в начале, некоторое время держала в напряжении, но потом ни о чем, будто надо было быстро закончить книгу, а идеи иссякли. «Страх и трепет» было гораздо интереснее читать.

Разочаровала. Купила, так как была в восторге от первых прочитанных романов «Страх и трепет. Токийская невеста».

Эти вещи крайне слабые, ни темы, ни идеи, такое ощущение, что автор в глубоком кризисе, сама себя убеждает, что она «писатель», говоря об этом через страницу. Не рекомендую.

Log in, to rate the book and leave a review

Сильные чувства нуждаются в подпитке. Пришлось открыть вторую бутылку. Петронилла

Если время оставляет какие-то отметины на человеке, то это раны. Думаю, у меня их не больше и не меньше, чем у любого другого, - то есть много.Счастливая ностальгия

"Нацукасии" означает счастливую, сладкую ностальгию, момент, когда приятное воспоминание приходит на память и наполняет её нежностью. Ваше лицо и грусть выдавали печаль; значит, речь шла о грустной ностальгии, а это не японское понятие.Счастливая ностальгия

Судьбу надо подстегивать. Если бы первый шаг всегда зависел от меня, в моей жизни вообще ничего не происходило бы.

Петронилла

Жизнь? Смерть? К чему? Те, кто бросается с перил мостов, делают это скорей не из желания покончить с жизнью, а из нежелания сделать выбор.Счастливая ностальгия

Book Амелей Нотомб «Счастливая ностальгия. Петронилла (сборник)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 July 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2014
Volume:
170 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-10197-5
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 54 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 2589 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 842 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 179 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 341 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 25 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 43 оценок