Read the book: «Сокровище двух драконов»
Предисловие от автора
Первая книга из серии «Менаж а труа». Жанры «городское фэнтези». Современный мир. Книга 18+.
В этой истории не будет драйва, злодеев, борьбы за что-то и кульминации. Но зато, там будет жадная борьба за любовь и собственное счастье! Своё личное счастье. Такое, какое нужно именно нашим главным героям. Они знают, чего хотят.
Это будет чувственная и откровенная сказка для взрослых. Ничего серьёзного, но вам будет интересно подглядеть за главными героями. Здесь вы найдёте: нежность, секс, откровенные разговоры и построение непростых отношений.
У меня, как у автора этой истории не получилось скрыть детали и тайные мысли героев, порой слишком личные даже для них самих и откровенные. Всё на поверхности. Но без этого не вышло бы этой истории.
Что о драконах в этой книге, то они здесь не явные, но существенно влияющие на сюжет. Вы поймёте это, когда будете читать.
Книг в серии будет три.
Каждая история самостоятельная и с разными героями. Но объединять их будет нечто важное. И это – тайна происхождения главных героев. Их необычная история. Кому-то это покажется сказкой, а кому-то настоящей магией.
Приятного чтения. И тёплых воспоминаний о героях этих книг. Они такие же, как и мы.
Амалия Рейх.
Глава 1. Ожидания и надежды
Найти и увидеть.
Понять, захотеть…
Сокровище встретить,
И не упустить…
В центральном офисе строительной компании шло совещание. Во главе стола сидел хмурый мужчина, примерно сорока лет. Возможно, он был и моложе, но больно уж аура у него была тяжёлая и давящая. Особенно сегодня. Словно грозовые тучи нависли и скоро грянет гром.
Все находящиеся в кабинете сотрудники надеялись, что непогода минует их, и выйдет солнце. Кто-то по-прежнему продолжал отчитываться и зачитывать цифры из отчёта. Кто-то отсчитывал время, когда просто совещание закончится. Генеральный директор приехал месяц назад, чтобы лично проконтролировать аудит в главном филиале компании, которая находилась в столице страны. Изначально не он должен был быть здесь и контролировать проверку. Но так сложились обстоятельства, что именно он был здесь и сейчас.
Герлеман Áдам Германович был очень непростым человеком. Обычно он был редким гостем в столице и приезжал только по особо важным делам. Здесь у него были хорошие заместители с делегированными обязанностями. В основном он отслеживал и контролировал всё удалённо, и это не мешало успешной работе. В другом городе, где он жил, был ещё один филиал, и он любил там работать. В более спокойном городе, а не шумном мегаполисе ему было намного комфортнее. Но основной доход, конечно, приносил центральный филиал в столице.
Сейчас мужчина слушал очередной отчёт. К счастью, на этот раз – последний.
Но мысли Адама были совсем не о работе. Он думал, не совершает ли он ошибку? Чего он ждал всё это время? Почему медлил?
Возможно, он просто сомневался и не хотел ошибиться.
Всему виной была девушка. Наваждение какое-то. Все мысли мужчины были направлены только на неё. Адам думал о ней постоянно. Но всё медлил. Всегда решительный, сейчас он сомневался. Возможно это ошибка, и девушка совсем не та, кто ему нужна? – так порой он думал. Но как же тянуло к ней отчаянно сильно… Как же хотелось прикоснуться и сжать в тесные тиски…
Хотелось сказать: «Моя!» и присвоить раз и навсегда!
Всё произошло ровно месяц назад. В соседнем корпусе здания на первом этаже шёл ремонт в ресторане, и девушка там работала. Она была художницей.
Мужчина увидел её из окна кабинета в первый день своего приезда, когда она направлялась в здание, идя по тротуару. Было раннее утро. Солнце играло в её светлых волосах, и казалось будто они светятся.
Она тогда спешила.
Позже оказалось, что она приходила туда каждый день и заканчивала работать поздно вечером. Мужчина не заметил, как увлёкся наблюдением за ней. Он жадно следил за девушкой каждый день и выискивал что-то, что постоянно привлекало его внимание. Но он так этого и не находил.
Возможно, он сможет понять всё при личном контакте. А возможно, его постигнет разочарование. Мужчина не знал этого наверняка.
Но ему нравилось подглядывать за незнакомкой и смотреть, как она увлечённо работает, как двигается и как выглядит. Как морщит нос, когда видит, что вся перепачкалась в краске, а потом снова, как ни в чём не бывало, продолжает работать. Как немного пританцовывает, слушая музыку в больших наушниках. Адаму в такие моменты хотелось узнать, что за мелодию она слушает, что её заставляет прикрыть глаза и улыбнуться.
Вот именно поэтому он уже совсем не жалел о том, что ему пришлось приехать в этот город и заняться выполнением работы, которую должен был выполнить другой человек. Его брат должен был быть на его месте.
Но чёрта с два, но именно Адам будет быть первым, кто познакомится с этой девушкой! С молодой женщиной, которая теперь была для него сплошным наваждением.
Она. Всему виной было она. Его ненаглядная, на которую мужчина никак не мог насмотреться.
Но чего же он тогда ждал?
Ведь у него уже было полное досье на неё.
Да. Он не постеснялся следить за ней и таким образом, узнал о ней абсолютно всё. И ему было не стыдно за это. Из всех полученных сведений его обрадовало то, что она была сейчас не замужем. К своему тридцати одному году она была уже разведена, и к счастью, не имела детей. Тяжело было представить, что у неё есть мужчина, с которым она проводит время и главное – делит постель. Адам всегда был собственником.
Мужчина упустил тот момент, когда эта молодая женщина поселилась в его мыслях. Он постоянно думал о ней и представлял рядом с собой. Это были приятные ощущения – предвкушение встречи и близости. Откуда взялись такие мысли он не знал. Но не мог отвести взгляд от неё, если видел её проходящей на улице.
Иногда можно было наблюдать через окна ресторана, как девушка работает, расписывая стены. А ещё на неё то и дело поглядывали мужчины, провожая взглядом. Это сильно раздражало Адама. Мысленно он уже присвоил её себе. Но спасало ситуацию только то, что девушка не замечала пристального внимания к себе. Или как будто ей было всё равно.
И никогда ещё, они лично не пересекались, несмотря на то, что были очень рядом. Мужчина одновременно и желал этого, и боялся. Боялся, что это всего лишь иллюзия, которую он сам выстроил в своём сознании.
Адаму всегда было сложно с женщинами. Он был весьма привлекательной, но грубой мужской внешности. Тяжёлый характер и аура властного человека прибавляли ему лет и отталкивали многих людей. Порой с ним тяжело было находиться рядом: некоторые его откровенно побаивались и старались с ним меньше сталкиваться. Это относилось преимущественно к мужчинам. А так как он не был беден, то дефицита в женском внимании не ощущал. Но все встреченные до этого девушки были не теми. Никому Адам ничего не обещал и отношения выстраивал на одном лишь сексе. Только удовлетворял свои мужские потребности.
И мужчина уже даже начал задумываться о фиктивном браке. И если смог бы найти подходящую женщину, то заключил бы брачный договор. Ведь пройдёт ещё пару лет, и надо будет думать о наследниках. Плевать ему было на чувства и большую любовь. Это всё больше нужно женщинам, – так он порой сам себе внушал. Хотя кто откажется от взаимных счастливых отношений? Казалось, что любовь для него – это не сбыточные мечты или большое разочарование в дальнейшем, если он ошибётся с выбором. Адам прекрасно знал себя, и ему было важнее, чтобы женщина смогла выносить его характер. Да не лезть в его рабочие дела.
Но это было раньше, месяц назад.
А сейчас…
Сейчас он мог закрыть глаза и увидеть её образ.
Её звали Катариной.
Что именно Адама привлекло в этой девушке, за которой мужчина вёл наблюдение, он не мог точно ответить. Но она его завораживала. Он всё это время решал, как подстроить их встречу и познакомиться. Но каждый раз мужчина медлил и откладывал.
И к сожалению, его время пребывания в этом городе подходило к концу. Надо было возвращаться к себе домой. Сейчас вся работа была уже закончена. Мужчина остался доволен результатом аудита и проведённой работы.
Адам прервал совещание, поблагодарил всех за отлично проделанную работу и отпустил напряжённых людей. Гроза миновала. Их ждёт премия, а его неизвестность.
Потому что, пора.
Он не оставил себе времени.
Глава 2. Первая встреча
Согласна. Открыта. Хочу!
Ты нужен. Желанен. Сильней!
Согрей мою душу…
Возьми моё сердце…
Станцуем наш танец!
До дрожи! До всхлипов!
Взорви мои чувства!
Найди же меня!
Я не могу без тебя…
Сегодня я приехала только затем, чтобы подписать документы о сдаче выполненной работы. Очень красиво получилось расписать стены ресторана. Заказчица была очень довольна. Сначала работа у меня шла не так гладко, как хотелось, не хватало нужного вдохновения. Но спустя пару дней после начала, я почувствовала прилив сил и энергии. Как будто кто-то меня начал подпитывать и наполнять.
Это было необычное чувство и очень приятное. Я была взбудоражена. И ещё периодически ощущала на себе взгляд, но так и не смогла его отследить. Вместе с необычным приливом сил я настроилась на нужную волну творения, и к концу работы результат расписывания интерьера ресторана даже превзошёл задуманное.
Всё это время у меня было странное предчувствие, чего-то необычного. Тайного и желанного. И как любая одинокая девушка, мне не хватало своего личного женского счастья.
Это мог дать только мужчина.
Конечно же, один-единственный, самый лучший и неповторимый. Идеальный только лишь для меня. Как все творческие личности – я всегда была мечтательницей. Эх! Но я понимала, что всё это были девичьи розовые мечты. В предыдущем браке я ведь тоже такого искала и думала, что нашла. Но нет. Мой, казалось бы, крепкий брак рассыпался на глазах.
И теперь я точно знала, что от отношений не хочу, что терпеть не буду, да и вообще повторно замуж я выходить не собиралась. Это было ни к чему. Потому что я понятия не имела, какой должен быть мужчина и его отношение ко мне, чтобы я ещё раз согласилась выйти замуж.
Ну уж нет. Нет. И ещё раз нет!
***
Сейчас я подписывала акты выполненных работ. Пора было уходить. Вскоре меня будет ждать долгожданный отпуск и тёплое море. Я улыбнулась своим мыслям и попрощалась с заказчицей, которая уже была увлечена дальнейшими работами. Скоро привезут мебель, оборудование и начнётся самое интересное и трудное. Я дала себе обещание, что обязательно загляну в этот ресторан потом, когда он откроется.
Помахав рукой всем знакомым, с кем успела сдружиться за время работы, я направилась на выход и открыла дверь, чтобы выйти наружу.
Я шла, не замедляя хода, и это оказалось моей ошибкой. Отвлёкшись и замечтавшись, я врезалась в кого-то. И как хорошо, что не ушиблась. Иногда я была слишком невнимательной.
Но как хорошо, что я не упала – меня приобняли сильными мужскими руками за плечи, останавливая моё движение. Вероятно, мужчина подумал, что я пойду дальше напролом. И не успела я посмотреть в лицо моего нежданного препятствия, как совершенно случайно уткнулась носом в весьма твёрдую мужскую грудь. Ну что поделать – затормозила я поздно.
Стало неловко. Очень.
И в этот момент в ноздри проник запах, которому не было названия. Его хотелось вдыхать и не было ни единого шанса надышаться. Это не был навязчивый запах мужского парфюма, после которого хочется задержать дыхание и побыстрее пройти мимо.
О нет…
Здесь было что-то едва уловимое и по-мужски вкусное! Вероятно, так пах сам мужчина.
И снова я ощутила знакомое чувство прилива энергии. Оно исходило от этого мужчины! Невероятно… Энергия окутывала меня и проникала под кожу, распространялась по всему телу и согревала. Я была в каком-то ступоре и замешательстве. Голову свою не могла поднять и взглянуть в глаза мужчины.
Какое-то странное было притяжение. Как будто неземное.
А мужчина по-прежнему держал меня за плечи. Он ничего не сказал и не упрекнул за мою невнимательность. А также он почему-то был не против, что мы были слишком тесно прижаты друг к другу. Я совсем неприлично продолжала стоять как вкопанная и дышала им. У меня была мысль отстраниться от мужчины, но это было выше моих сил.
Я была к нему прижата словно магнитом. Словно кто-то нас обвязал лентой, и теперь мы крепко и неразрывно связаны.
Я поражалась своим мыслям. Это было по-девичьи глупо.
Надо было посмотреть на мужчину и извиниться за столкновение. Но вся моя смелость улетучилась – это только с виду я была решительной и смелой. А на самом деле я лучше спрячусь и буду бояться снова начать отношения. Вдруг опять не получится? А ещё обиднее будет, если полюблю и не почувствую взаимности. Да и любила ли я когда-нибудь по-настоящему? Так сильно, чтобы ни время, ни скучные будни не повлияли на чувства. Сейчас я знаю, что скорее всего нет, чем да.
Иногда нам кажется, что мы любим и дорожим любимыми. А в итоге это оказывается всего лишь влюблённость и симпатия, которые быстро проходят и оставляют после себя пустоту. Сейчас, спустя время, и побывав в неудачном браке, я представляла, что настоящая любовь – это что-то более невероятное. Так по крайней мере, мне хотелось надеяться и верить, что всё ещё впереди.
И как же странно было об этом снова думать, столкнувшись с посторонним человеком! Очевидно, это всё было из-за моего одиночества и усилившейся тоски в последнее время. Поэтому, надо скорее ехать отдыхать на море и проветрить свою голову.
Как только я поняла, что надумала себе много лишнего и стою так слишком долго, мужчина чуть отстранился, чтобы посмотреть на меня. Боялся, что я не в порядке? Но это было не так. Мне не хотелось отлипать от мужчины.
И вот теперь я почувствовала его взгляд. Такой пристальный и внимательный, что мне стало немного неловко. Но мужчина не оттолкнул меня и не ушёл. Его руки продолжали держать мои плечи крепко, и от мужских ладоней исходило приятное тепло. Оно согревало словно не меня, а мою душу. Одинокую и отчаянно стремящуюся к большой любви. К той, о которой мечтает каждая девочка, как только становится взрослой.
Сейчас я ощущала непередаваемое чувство мужской силы и защиты. Словно я была не в просто родных объятьях, а в надёжной и несокрушимой крепости.
Вот так должна ощущать себя любая женщина со своим мужчиной. Чтобы она чувствовала себя настоящим сокровищем в любимых руках избранника.
Но мы не могли здесь так дальше стоять. Пора было расходиться каждому в свою сторону. Мне на выход, а ему, похоже, в ресторан. Наконец, я решила осмелеть и подняла голову наверх.
Наши взгляды встретились.
Я мысленно громко охнула…
Я увидела такое! Такое… У меня дыхание аж прервалось. Сердце громко-громко застучало.
Было неожиданно и даже не описать словами, что я увидела во взгляде мужчины… Он смотрел на меня так, как на желанную женщину, обещая любить, заботиться и лелеять. И он был уверен в этом. Сомнений и нерешительности не было ни капли. Этого было достаточно, чтобы понять, что этот мужчина особенный и настоящий, а не современное подобие других мужчин.
Все чувства, которые я сейчас испытала к нему, я не знала, откуда они взялись. Почему-то во мне была уверенность, что чувства взаимны.
Я сглотнула, перевела дыхание и на секунду прикрыла глаза. Оказалось, что я и не дышала вовсе всё это время. Это так меня потряс этот мужчина.
В моей голове невольно промелькнула мысль, что повезёт же кому-то с ним, или уже повезло. Эх! Мне хотелось бы быть на месте женщины, которую он любит.
И я посмотрела на мужчину вновь. Более смело и прямо.
Чего мне бояться?
А он провёл по моим растрепавшимся волосам рукой, убирая их. Он сделал это, кажется, для того чтобы ему было удобнее рассматривать моё лицо.
Мужчина нахмурился и захотел что-то сказать. Но поджал губы, так и не выронив ни слова. Как жаль, что он не захотел найти для меня хоть одного слова!
А я не могла от него отойти. Хотелось ещё постоять вот так рядом. Хотелось бы, чтобы он спросил, как меня зовут и пригласил куда-нибудь. Хотелось почувствовать давно забытые чувства предвкушения свидания, трепета, радости узнавания друг друга и первых поцелуев.
Всё это промелькнуло в моей голове, глядя на него.
Появилась надежда.
Не знаю, сколько мы так простояли. И не знаю почему, но похоже, это нужно было обоим. Потому что он так и не отпустил меня. А мне так хорошо было от этого…
Не существовало сейчас мира вокруг нас и проходящих мимо людей.
Мои руки сами забрались к нему под распахнутый пиджак и обернулись вокруг талии, поверх рубашки.
Ох!
Я мысленно поразилась себе и своей смелости.
Обычно я так себя никогда не вела и не позволяла себе лишнего. Но сейчас я была словно не я. И мои руки действовали сами по своей собственной воли. И это ощущалось так правильно, так по родному обнимать этого мужчину… Что не казалось чуждым и не естественным.
И в момент моей непроизвольной шалости глаза мужчины сначала расширились в удивлении. Я почти испугалась, но потом он будто обрадовался. Выдохнул облегчённо.
Под тонкой хлопковой рубашкой ощущалось твёрдое и мощное мужское тело. Я чувствовала, как сильно стучит его сердце. Моё сердечко тоже стучало учащённо.
Да, не каждый день я испытывала такие яркие эмоции.
И что меня радовало – так это то, что мужчина совсем не возражал моему самопроизволу, а наоборот ещё сильнее прижал меня к себе.
Его руки скользнули по моим плечам, и на коже осталось приятное ощущение от его горячих прикосновений. Захотелось ещё больше его объятий и тепла.
Я никогда такого не чувствовала.
За это время я смогла лучше рассмотреть его внешность. Но с такими чувствами, которые он мне дарил, мне было почти всё равно, как он выглядит. А он был очень серьёзным. Морщины на его лбу говорили о том, что он часто хмурится. Пронзительный умный взгляд пробирал насквозь, будто считывал меня и мою реакцию на него. Это не отталкивало, а наоборот его суровость чем-то притягивала меня.
Аж мурашки по коже проходили от ощущений, ранее никогда не испытываемых.
Но даже сейчас, столкнувшись с симпатичной женщиной, а я себя считала симпатичной, мужчина даже не улыбнулся мне. Он остался невозмутимым и даже грозным. Но то, как он не выпускал меня из своих загребущих рук, мне очень даже нравилось.
Мужчина не был красавцем, но однозначно был в моём вкусе. В подростковом возрасте я бы не решилась на отношения с таким типажом мужчины. А вот сейчас я стала понимать, что это именно то, что мне было нужно. Казалось, что именно с таким, как он – надёжно, хорошо и как за каменной стеной. Если, конечно, такая стена не будет давить. Характером, темпераментом и силой.
Его взгляд обещал мне столько всего, что у меня перехватило дыхание. Я тяжело вздохнула в предвкушении дальнейшего.
Ну давай же, начни разговор первым! Не томи! – кричала я про себя. У нас же не закончится на этом всё? Я даже не хотела, а жаждала продолжения знакомства.
Ну пожалуйста, вселенная, услышь меня! Мне надо, я так долго ждала… Так хотела… Вот именно такого… С первого взгляда и с первого вздоха! Чтобы, как только увидела, сразу поняла – он мой! Мой и только мой! Никому не отдам.
Но нас отвлекли друг от друга.
– Адам Германович! – раздалось со стороны.
Вот же ж, нехороший человек! Моего мужчину, а я уже себе захотела присвоить, настойчиво позвали издали за его спиной, и к нам направился молодой человек.
Адам, как теперь я уже поняла его зовут, крепче меня обнял, когда услышал, что его зовут. Надеюсь, его такие действия означали, что он не хотел меня отпускать и хочет познакомиться. Я очень на это надеялась.
Но вся эта ситуация была настолько странной, что я решила смотреть, что будет дальше.
Мужчина перевёл хмурый взгляд на подошедшего молодого человека, и только после этого, тот снова заговорил:
– Прошу прощения за беспокойство, Адам Германович. Привезли ещё кое-какие документы, и нужна ваша подпись.
Мой спутник кивнул.
– Скоро буду, – сказал он.
А я заслушалась мужским голосом и тихой вибрацией в его груди. Сейчас я максимально чувствовала всё, что происходило между нами.
Прервавший нас молодой человек направился обратно в соседний корпус. Похоже, это означало, что они из соседнего офисного здания. Зачем же тогда Адам шёл в неработающий ресторан?
У меня было много вопросов. Но вряд ли мне дадут на них ответы.
Адам подождал, когда мы снова останемся наедине, и выпустил меня из своих крепких объятий. Мне тоже пришлось убрать руки от него.
Сразу стало холодно и неуютно, хотелось снова прижаться к нему. Казалось бы, это совершенно незнакомый человек для меня, но притяжение к нему было неимоверное. Было видно, что мужчина тоже сомневался и решал, что сейчас делать.
У него на лице было написано, что он не хотел отпускать желанную добычу. Может, я конечно ошибалась, но именно таковой я себя чувствовала рядом с ним. Долгожданной и желанной.
Может это и глупо всё было, но хотелось в это поверить хоть на мгновение, а ещё лучше намного больше, чем одно мгновение. И как жаль, что скоро я уеду в отпуск, а потом и из этого города. Я это давно запланировала.
Адам молча взял меня за руку, и мы отошли на пару шагов от входа в ресторан.
Я тяжело вздохнула. Ну вот. Сейчас что-то произойдёт…
И действительно, не раздумывая, Адам порывисто наклонился и стремительно меня поцеловал.
Без слов, без предупреждения. Ну нельзя же так! Я же в обморок упаду от счастья и избытка чувств!
Поцелуй мужчины был жадным и горячим. Меня так ещё никто не целовал. Адам обхватил всю меня руками и впечатал в своё тело. А я и рада была, такой первобытной грубости. Сопротивляться мне не хотелось.
Целуй меня… Да-да-да…
Жёсткие губы сминали мои, а язык вторгся с мой рот и творил непотребства. Я обмякла в руках мужчины и даже невольно застонала, потому что это было невыносимо.
Невыносимо сдерживаться и быть равнодушной к Адаму. Я чувствовала, как будто его энергия вливалась и проходила через меня. Приручала и ласкала. Это были невероятные ощущения! Это была как будто настоящая магия! Я никогда не думала, что смогу ощутить нечто подобное. Но сосредоточиться на этом было невозможно, лишь редкие, проскальзывающие об этом мысли на краю сознания.
Было слишком упоительно сладко и долгожданно. Мой. Это был мой мужчина.
Мы прервались, только когда у обоих закончился воздух в лёгких, и нужно было перевести дыхание.
Я тяжело дышала. А вот Адам – нет.
У него были шальные глаза, и он был как будто переполнен энергией. Но в то же время он излучал чувство облегчения и довольства. Он даже стал моложе выглядеть, или мне это показалось. Возможно. Всё возможно – уж больно нереальным было сейчас всё, что между нами произошло. Усталость и напряжённость ушли, морщинки на лбу мужчины разгладились. Словно было сброшено многолетнее напряжение и получено небольшое освобождение.
Мы как будто были двумя половинками одной пары, которые наконец-то встретились.
Мне трудно было прийти в себя. Я будто была пьяна от счастья.
Адам обхватил моё лицо руками и снова, но уже коротко поцеловал меня в губы, а потом сказал:
– Девочка моя, Катарина, как же не хочется тебя сейчас отпускать, но надо. Я тебе позвоню. Ты будешь свободна этим вечером?
Он по-прежнему держал моё лицо руками и приласкал его большими пальцами рук. Я невольно прикрыла глаза от такой простой ласки. Да-да! Я хотела, чтобы он продолжал! Весь мир подождёт, лишь бы он не прекращал свою ласку… Трогай… Целуй… Делай, что хочешь…
Я смогла только кивнуть.
Буду ли я свободна сегодня вечером? Да! Я буду для тебя свободна, Адам… – хотелось ему ответить вслух.
Но слов не было. И что-то было не то. Что он сказал? Кажется, он назвал меня по имени. Его голос ласкал, и от этого было так хорошо, что хотелось согласиться на что угодно…
И я наконец-то кое-что поняла!
Оказывается, что у этого мужчины был один большой недостаток. И он заключался в том, что рядом с ним я не могла здраво думать. Ведь как объяснить то, что в голове было абсолютно пусто и я готова была согласиться на что угодно, что он предложит? А всему виной его руки, теплота объятий и невероятный поцелуй, от которого до сих пор были фантомные ощущения его губ на моих.
Я нахмурилась и отстранилась от Адама. Но ещё лучше было бы отойти от него подальше, чтобы он невольно не смог на меня влиять.
– Постой, откуда ты знаешь, как меня зовут? Я тебе не говорила своё имя. – сказала я спокойным голосом, хотя всё внутри у меня негодовало.
– Знаю, но объясню всё вечером. Если ты согласишься со мной встретится.
Мне захотелось воспротивиться и показать свой упрямый характер. Пусть не думает, что ему попалась послушная девочка, как он меня назвал, хоть мне и было приятно. Меня тянуло к нему всем своим духом, и мне хотелось думать, что этот мужчина мне не враг и я могу ему полностью доверять. А ещё я словно мурлыкала внутри от его слов, тона, голоса и прикосновений. Мой. Однозначно, это был мой мужчина. Мне хотелось в это верить и полностью довериться.
Надеюсь, я не ошиблась. Иначе это будет очень горько. И больно от несбывшихся надежд, которые уже успела себе придумать.
– Соглашусь, – ответила ему не сразу.
Он всё это время ожидал моего ответа замерев.
– Номер телефона ты тоже уже знаешь? – спросила с любопытством, но кажется я уже знала ответ.
– И номер телефона знаю. Я уже многое выяснил, дорогая моя Катарина, – ответил мужчина.
Адам хотел улыбнуться, но вышла кривоватая ухмылка. И я бы испугалась, если бы не знала, что рядом с ним я чувствовала себя так хорошо и правильно.
Но вот то, что он обо мне что-то выяснял и знал, кто я, немного напрягало. Как мне следовало на это реагировать?
Ну ладно… Была не была!
Я прищурилась и подошла к Адаму вплотную.
Было ощущение, что я могу быть с этим мужчиной самой собой, что он поймёт все мои заскоки и причуды. Не только поймёт, но и примет их как само собой разумеющееся.
Я привстала и обхватила за шею этого невозможного, но такого желанного мужчину. Затем притянула его к себе, чтобы он немного наклонился. Адам с любопытством поддался на мою уловку. А я прошептала ему на ухо:
– Тогда буду ждать твоего звонка, дорогой мой Адам! – я вернула ему его же выражение. Хотелось его ещё куснуть, но боюсь, что это будет лишним и неуместным. – Но тебе придётся всё объяснить. Всё, Адам!
Ох… Я это сделала! Какая я смелая! Не испугалась, решилась и сказала.
И как мне захотелось сейчас запечатлеть выражение лица Адама!
Глаза мужчины зажглись алчным огнём и обладанием сокровища. Ноздри широко раздулись, а грудь стала вздыматься от тяжёлого дыхания. Словно передо мной был не человек, а зверь. Как будто самый настоящий драконище в человеческом обличье!
Он был прекрасен… Я засмотрелась на идеального для себя мужчину.
Но мне захотелось немного пошалить. Я ещё чуть-чуть самодовольно полюбовалась на его реакцию и развернулась, чтобы не спеша направиться к своей машине. Я чувствовала взгляд Адама. Пристальный и жадный. Будто мужчина меня сейчас догонит, схватит и в пещеру отнесёт.
Уезжая, я обернулась и увидела, что Адам продолжал внимательно на меня смотреть.
Боже… Какой же это был мужчина…
Дикий, необузданный драконище, которого хотелось приручить и покорить!