Free

Привратник

Text
Mark as finished
Book description

Я из тех, кто влюблен в аэропорты, потому что они дают право на одиночество. Здесь только призраки людей, через мгновение исчезающие из пространства и памяти, и призраки городов вдалеке за толстым стеклом.

Аэропорт — это задержка дыхания перед вдохом.

Шорт-лист конкурса фантастических рассказов "Неизвестная земля" 2021.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 November 2021
Date written:
2021
Size:
11 pp.
Artist:
@mayusaurus
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Привратник by Аллегра Геллер—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Валерия Пензиенко

Привратник-отличная история. Аэропорты – по-своему мистическое место. Кто знает, кто выходит в ворота на посадку, когда весь мир вокруг замирает. Интересная интерпретация на последний человеческий путь. А мы ведь даже не знаем, нужен ли нам «там» чемодан. А может все-таки в чемодане груз и опыт прожитой жизни?

Эйрин Фаррон

Очень интересное произведение, чего-то подобного читать мне ещё не приходилось.

Все начинается вроде бы как обычная зарисовка, но к середине рассказа сюрреалистичность происходящего обрушивается на читателя с силой Ниагарского водопада, оставляя совершенно неоднозначные эмоции. Вы будете спрашивать себя, как, черт возьми, это понимать? А потом у вас будет щемить в груди от непонятной грусти.

Хочется дочитать, чтобы узнать — что же происходит в таком обычном и одновременно странном месте, как аэропорт.

Аллегра, спасибо, что все-таки ответила на все мои вопросы в конце произведения ;) и за закрытую концовку!

И ведь действительно теперь я буду украдкой рассматривать кресла в залах ожидания, очереди к выходам на посадку — в поисках символов и призраков. В поисках необычного в самом обычном.

И да, традиционно — твои тексты это нечто. Трудно подобрать слова, чтобы описать эти чудесные творения. Спасибо случаю, что мне довелось познакомиться с твоими невероятными строками, крышесносными абзацами и потрясающими произведениями.

android_9b302138-0182-1000-0000-000000000000

интересно. отлично написано, интересно читать. спасибо автору за чудесное описание аэропорта в начале произведения. разделяю любовь к перелётам , и есть в аэропортах какая-то магия момента, когда ты ни здесь и ни там, ты просто в пути. отличный задел для «эпического городского фэнтези» в духе Макса Фрая)))

Оставьте отзыв