Reviews of the book «Сломанный мальчик», 5 reviews

Лёгкое и развлекательное чтиво, типичный иронический детектив. Автор с прекрасным чувством юмора, сюжет небанальный и развязка неожиданная. Книга оставляет приятное впечатление

Я никогда раньше не читала тревел-детективы, но вышло очень забавно, бодро и увлекательно. Несмотря на то, что именно детективная линия в книге оказалась слабой, изюминка оказалась в другом – в описании Будапешта, в неунывающей, яркой главной героине, в классном юморе, который действительно здесь хорош.

Мне понравилось. Идеальная книга для отдыха от тяжелой литературы или рабочего дня.

С большим удовольствием послушала детектив, была рада познакомиться с новым автором и с удивлением узнала, что оказывается она по профессии риелтор , пишет не только книги с детективным сюжетом. Теперь понимаю, почему тревел-детектив получился так хорош – сюжеты не выдуманные, главная героиня – это практически сама Алина, которая путешествует, занимается расследованиями на своей непосредственной работе и сталкивается с разными неоднозначными событиями в реальной жизни. Я получила большое удовольствие и от прекрасной профессиональной озвучки. Буду ждать новые книги Алины Степановой, желаю ей дальшнейших творческих успехов!

Каждая книга находит именно своего читателя. Так, наверное, книга Алины Степановой «Сломанный мальчик» нашла меня (возможно, не меня одну). Я читаю иронические детективы. В современной жизни так мало смеха, юмора, добра, поэтому печатные истории, которые могут развеселить, утешить, взбодрить необходимы людям, как воздух. Что мне понравилось в книге? Пожалуй, главная героиня – Алина (автор пишет с себя?). Приехала девушка в Венгрию, помочь подруге, которая отбыла нянчить своего новорожденного внука. Ну, и в отеле, временно возглавляемом ГГ , начали происходить разные интересные события (читайте сами!). Сюжет детектива не очень затейлив, но книга полна оптимизма, легкой радости (о чем я, там же и убийства есть!) и такого приятного женского юморка, на мотив приколоться над собой и над обстоятельствами. Читать мне было любопытно именно из-за этого. Но есть в книге очевидные натянутости: зачем, допустим, Анна убила Лопаткину? Ну, перебор же? Есть и другие, не хочется спойлерить. Еще один минус – плохая работа корректора: очень много ошибок. Поставлю книге « хорошо» , она не скучная. Спасибо за подарок!

Отзыв с Лайвлиба.

Тревел-детектив - что за зверь такой? Оказывается довольно интересно мимоходом читая основные события книги узнать о таком городе, как Будапешт. Все уже все знают о таких городах, как Лондон, Париж, а вот о столице Венгрии в каждой второй книге не пишут. Сам детектив легкий - иронические детективы все такие. Книга с русским чувством умора, с нашим прорвемся и авось. Для легкого чтения очень даже неплохо. Немного кололи глаз простые ошибки, допущенные при верстке.

Отзыв с Лайвлиба.
Log in, to rate the book and leave a review
$3.60
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
16 June 2021
Writing date:
2021
Volume:
321 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-9216-0277-9
Copyright holder:
КнигИздат
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1465 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1803 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 300 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1121 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,2 based on 6 ratings
Audio
Average rating 3,9 based on 17 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 7 ratings