Quotes from 'Балконы: почему они у нас такие'

Когда я впервые оказалась в своей квартире, подумала: и куда я буду складывать весь свой хлам? И ответом на этот вопрос был другой вопрос: почему я должна хранить свой хлам? И что со мной не так, если я хочу балкон для того, чтобы хранить там старые вещи, ненужные книги и велосипед? Неужели нельзя жить «нормально» и желать балкон – для себя, для того, чтобы проводить на нем время, читать книгу, выращивать цветы, пить кофе?

Выходя на балкон, человек оказывается во дворе или на улице, при этом оставаясь дома, и сам может определить, где пройдет для него граница

балкон – это место, где советские люди не выровнены в шеренгу, здесь они проявляли агентность. Но эту агентность они проявляли вынужденно – не могли купить то, что им нужно, но могли сделать нужное из того, что у них имеется.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
19 December 2023
Writing date:
2024
Volume:
239 p. 132 illustrations
ISBN:
978-5-6049360-6-1
Copyright Holder::
ВЕБКНИГА
Download format: