Основной контент книги Томек в стране кенгуру
Text

Volume 373 pages

1991 year

12+

Томек в стране кенгуру

4,9
22 ratings
livelib16
4,5
534 ratings
$4.71

About the book

Гимназист Томек Вильмовский живет в семье своей родной тети Янины – мать мальчика умерла, а опальный отец был вынужден уехать за границу двумя годами ранее. Четырнадцатилетний Томек мечтает о путешествиях, посвящая почти все свободное время чтению книг о других континентах и странах. Внезапно незадолго до окончания учебного года на пороге дома тети появляется неожиданный гость, экстравагантный зверолов и путешественник по имени Ян Смута. Он рассказывает Томеку об отце, очень тоскующем по своему сыну, и о фирме Гагенбека, которая занимается ловлей диких животных для зоопарков. Так Томек получает приглашение присоединиться к экспедиции в Австралию и, само собой, ни секунды не раздумывая, с радостью соглашается. А какой мальчишка на его месте поступил бы иначе?.. Захватывающие приключения, о которых он так давно мечтал, уже близко!

На историях о бесстрашном Томеке Вильмовском, вышедших из-под пера польского писателя Альфреда Шклярского, выросло не одно поколение юных любителей книг. Перед вами первый роман из этого цикла – «Томек в стране кенгуру», перевод которого был заново выверен и дополнен интересными и познавательными научно-популярными справками. Замечательные иллюстрации к книге создал художник Владимир Канивец.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
See all reviews

Очень понравилось новое издание от Азбуки о приключениях Томека! Новые замечательные иллюстрации, справочные вставки. Сама книга захватывающая и познавательная. В ней содержиится множество сведений о флоре и фауне, географии и истории. Рекомендую всем детям, которые любят приключенческую литературу.

очень интересная книга, хочется прочитать и другие истории про этих героев. я будто путишествовала вместе с томеком и с остальными

Познакомился с писателем и, в частности, с этой книгой еще в школьное время. Остался в под особо приятными впечатлениями после прочтения, что сподвигло на прочтение остальных книг серии

Log in, to rate the book and leave a review
Томек в стране кенгуру book by Альфреда Шклярского – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
22 December 2022
Translation date:
2002
Writing date:
1991
Volume:
373 p. 89 illustrations
ISBN:
978-5-389-22447-6
Copyright Holder::
Азбука
Download format: