Ознакомительный фрагмент зашел на «Ура!» Как-будто и не было десятка лет скучных, философски-нудных произведений Марининой. Неужели вернулась та Маринина родом из конца девяностых, которой мы зачитывались, глотая взахлеб? Полная версия покажет. А пока тешу себя надеждой, что будет интересно, как было прежде. Жаль, конечно, что Каменская уже пенсионерка, но будем надеяться, что сюжетная линия от этого не пострадает…
Редкая ерунда.Исписалась Маринина.Может первые романы писали за нее,поэтому они были столь талантливы.Много ненужных уходов от повествования для объяснения совсем неинтересных мелочей,углубляешься в эти мелочи,теряешь суть повествования, плохо.А Марининой стоит призадуматься.Конечно,два тома -больше денег.Но надо и уважать читателя.
Мало того, что книга затянута, запутана, есть совершенно непонятные персонажи, некоторые сюжетные линии ни к чему (или я не поняла), но есть и очевидные ляпы, которые и редакторы не увидели:
1. Фраза из «Морозко», в фильме «А клюка-то бабкина!», а не старухина, как в книге, уж можно было фильм пересмотреть, раз ссылаешься на него, или фрагмент хотя бы.
2. И не три добрых дела требовал старичок-боровичок, а просто доброе дело.
3.Постоянно говорится про айфоны, но айфон это Эппловский смартфон, а говорится так, как будто у всех айфоны. Уж надо бы это знать.
Может, придираюсь, но сразу бросилось в глаза, тем более про клюку упоминалось не один раз.
Очень много воды, такое ощущение, что автор специально растягивает, чтобы на два хватило. В первой части ничего захватывающего не случилось. Вторую часть покупать не буду.
Екатерина Рахматуллина, точно! Я теперь в этом уверена – «автор специально растягивает, чтобы на два хватило»
Я купила эту книгу в бумажном виде, очень разочарована. Надуманные персонажи, придуманная контора по подрыву репутации… До конца книги не понятно в чем дело, а по окончании разочарование и недоумение. Фи, мы не в 90х. А я ваша давняя поклонница, Александра Маринина. Будьте з
запутался в персонажах, интриги нет. слишком много подробностей жизни эпизодических героев. давно не читал про каменскую и забыл старые дела. второй том не куплю:((
А кто знает когда будет 2 том? Первый том прочла, не могу сказать что очень понравилось… Видимо для полного представления нужно прочесть все, так как в первой книге только начало всех сюжетных линий и совершенно не понятно как они будут связаны… Пока восторга нет.
Елена Квашнина, а они никак не будут связаны)) Извините за спойлер. КМК, худшая книга у Марининой.
Если оценивать с предпоследними произведениями, которые не похожи на книги Марининой 90-х и начала 2000-х, то может напоминать прежнюю Каменскую. Но почему стала такой занудной? Сплошные рефлексии и мутные намеки на какие то сообщества. Окончание второго тома совсем на полуслове. Ждать третий?
Моё впечатление: поисписалась. Вступление затянуто, герои схематичны, характеры плоски. Выше крыши хватило ознакомительного отрывка, и его то через пень-колоду одолела. Полную версию читать не буду однозначно, даже бесплатно, жаль времени.
С опаской купила эту книгу после «Горького квеста». Очень жаль потраченного времени и денег. Безумное количество нудных рассуждений Каменской на пустом месте: Ах, я старая, некрасивая, никому не нужна, как же меня муж любит? И чуйку то я потеряла, и одета плохо и коробки после переезда долго не разбираю…
И эта тягомотина растянута на два тома. Тоска
Reviews of the book «Безупречная репутация. Том 1», page 2, 242 reviews