Reviews of the book «Первая заповедь Империи», 19 reviews

Первая заповедь Империи

Советую прочитать. «Проглотил» и не заметил. Жду продолжения, так как это «требует» разгоревшийся аппетит. Сама книга (по моему мнению, смесь приключенческой фантастики и ЛитРПГ) написана на отлично. Мир книги реалистичен (детализованный и при этом не перегружен избыточным описанием мелочей), сюжет динамичный, персонажи книги не «под копирку», каждый со своими «тараканами» в голове, в том числе и в виртуальных головах искусственных интеллектов. «Роялей» хватает, только они грамотно подаются автором и в нужный момент. Главный герой не без недостатков и это плюс, потому что воспринимается живым, объемным, а не плоским неестественным кем-то. И при этом ГГ является офицером РЗИ (Российской Звездной Империи), что, как говорится, обязывает ко многому. В первой книге кхе-кхе-логии (хотя еще нет никакой второй, но концовка книги прямым текстом «говорит», что это начало и продолжению быть) есть место и баталиям в космосе, и отношениям и между людьми, и людьми и ИИ (искусственными интеллектами: Нина – это нечто=)), и между самими ИИ, и описанием окружающей действительности. Книга читается легко, на одном дыхании. Автору, так держать! Надеюсь, не будет затягивать с продолжением.

книга -каша, хотя задумка была не плохая. концовку уже перелистывал, начал читать вторую книгу, решил, что надо вернуться в первую и оставить отзыв ибо печаль

Однако.... Прочитал и не заметил. Кажущаяся очередной ЛитРПГ цепляет именно своей не-рпг составляющий.

Мир далекого будущего, чем-то напоминающий симбионт Зорича и Злотнкова. Офицерская честь и Российская империя. Игры в рыцаря и принцессу. И все это на фоне звездных баталий и виртуальных боев.

Расписывать можно долго. Итог простой. Если вы любите увлекательную боевую фантастику про сильную Империю – эта книга – Ваш выбор!

Кошмар... 85% текста описание значения общепонятных слов. Написано как для детей ДО ШКОЛЬНОГО возраста. Весь сюжет целой книги в итоге заканчивается по времени повествования 1й неделе, за уши тянутся события нескольких дней и 1го дня новой прокачки. При таком режиме смысл задумки автора узнаем через 20-25 книг. А Развитие сюжета на 80й книге. Жуть ((

autoreg1183871081 ну а вы как хотели. у этого автора везде каша. вот смотрю на это все и думаю, может тоже начать писать. тем более есть о чем, много интересного нажил???

хорошо,но мало

Интересная и занимательная книга на один вздох. есть моменты,когда герой принимает в тайне «тормозжидкость»,но это не портит картину о книге. Жаль что нет второй пока что....

рекомендую

добротно написано, без излишнего насилия и с юмором – спасибо автору за отдых))

Очень слабо. Ни одна из линий не раскрыта. Преодоление сюжетных препятствий через «по щучьему велению, по автора недоразумению». Есть интересные отправные точки-идеи, но во что-то так и не перешедшие.

Санкт- Иванов или ивановск, ну за чем так называть планету?!? и при этом главный корабль «Волга» с ней нормально все…

невозможно читать такие названия.

повторять параллельные линии слово в слово на несколько страниц. я прочитал 30% книги, больше не смог себя заставить. очень редко пишу отзывы, но этом кошмар, столько серий разных « прекрасных лит-rpg» и это что-то… хуже на моей памяти из книг только американские боги

не надо тратить свое время на эту книгу. 30% текста повторение предыдущего. вымошлненные/ искаверканные названия планет- это отдельный ужас. возможно в 2016 это было нормой, сейчас читать невозможно.

Ну сильно так себе, не понимаю откуда восторженные отзывы. Хотя рейтинг книги в 2.5 как раз и есть. Никакой динамики, нудятина с рефлексией гг. тошнотно патритическое русофильство, но это черт с ним, может некоторым нравится. Но главное - в течение всей первой части гг и его спутница даже не вышли из стартовой локации. :) и это вы называете динамичным сюжетом? ;) Ну и язык автора - сильно ниже среднего. Изобилие спецтерминов, перемешающееся с само-собой подразумевающимися фактами сюжета - это просто сложно читать. Ладно, у книги есть плюс, из-за которого я поставил 2 звезды, а не одну - ее отлично читать перед сном, засыпаешь на ура. Нудятина все таки, но с принцами и прынцессами… на сон грядущий приятно.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 May 2016
Writing date:
2016
Volume:
370 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-88056-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 4,4 based on 778 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 193 ratings
Text PDF
Average rating 3,5 based on 40 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 325 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 601 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 462 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 103 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 187 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 156 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 149 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 24 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 32 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 30 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 39 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 40 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 42 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 53 ratings