Bestseller

Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента

Text
8
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента
Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 27,01 $ 21,61
Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента
Audio
Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента
Audiobook
Is reading Алексей Ильин
$ 16,23
Details
LitRes summary

Что отличает хорошего руководителя от плохого? Знание своего дела? Перфекционизм и самоотдача? Умение находить единомышленников и раскрывать их потенциал на полную? Безусловно, все это важно. Но!

Александр Фридман убежден, что один из ключевых признаков хорошего руководителя – это умение грамотно и эффективно делегировать полномочия. И не важно, с каким штатом сотрудников он работает. Будь то всего пара человек или же более сотни специалистов самых разных сфер деятельности.

«Делегирование: результат руками сотрудников» – это уникальный практический курс, который покажет вам, как перестать работать за подчиненных, как обеспечить правильную передачу информации при делегировании, как повысить точность выполнения задания исполнителем и не волноваться за его успех.

Прочтите эту книгу, и вы наверняка удивитесь, на что действительно способна ваша команда в работе. И поверьте, результаты не заставят себя долго ждать!

Book description

Делегирование – одна из фундаментальных управленческих процедур, так как именно с ее помощью руководитель получает нужные результаты «руками сотрудников». И хотя делегирование относят к азам менеджмента, большинство руководителей не умеют пользоваться этим важнейшим инструментом управления и поэтому не могут добиться от подчиненных нужных результатов. Как и любой инструмент, делегирование обеспечивает нужный результат лишь при правильном применении и создает проблемы, если использовать его неправильно.

Это уникальное практическое руководство поможет вам объективно посмотреть на реальность и разобрать причины своих прежних управленческих ошибок и неудач. Вместе с Александром Фридманом вы шаг за шагом построите собственную систему делегирования и получите огромный практический инструментарий для радикального повышения точности управления любым коллективом, от небольшой рабочей группы до целой компании. Как и в своих предыдущих книгах, ставших бестселлерами и классикой деловой литературы, Александр Фридман последовательно придерживается жесткого и прагматичного подхода к управлению, учитывая особенности национального менталитета и российских обычаев ведения бизнеса.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 December 2020
Date written:
2020
Size:
300 pp. 10 illustrations
ISBN:
978-5-98124-758-3
Copyright:
Добрая книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента by Alexander Friedmann — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента
Audiobook
Is reading Алексей Ильин
$ 16,23
Quotes 36

А как же быть с тем, что руководитель должен показывать пример? Несомненно, должен, но своим отношением к делу и  соблюдением принципов, а никак не выполнением работы за сотрудников.

+30info

Руководители перегружены работой, которую могли бы выполнять их подчиненные. Они заняты производством результата, а на управление у них «не хватает времени

+20igormelnikov37

Мы не делаем скидок на всякого рода «человеческие факторы» и не говорим: «Ну, они же люди, а не роботы». Да, они  – люди, биологический вид Homo sapiens sapiens 13 , а потому обладают способностями и  возможностями самоконтроля. Поэтому не бывает «не заметил», а бывает «отвлекся». Не бывает «забыл», а бывает «не записал» и «не поставил напоми

+18info

работе. Если он будет этим пренебрегать и надеяться только на финансовые мотиваторы или совесть, то, скорее всего, обнаружит, что большинство сотрудников выбрали сценарий поведения «Меньше напрягаться и меньше заработать». К сожалению, сэкономленный фонд оплаты труда не компенсирует потерь от невыполнения задач.

+14Olya-087

Просто помните, что каждый руководитель заслуживает своих сотрудников, а люди работают так, как ими управляют.

+13Wolrone
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
haddadd

Сейчас книга будет особенно интересна по причине происходящей под воздействием эпидемии фрагментация управленческого и административного пространства. Становится всё более важным относительная независимость в принятии решений подразделениями и истолнителями.

Книга важна: она позволяет детально пересмотреть проблемы взаимодействия и делегирования полномочий.

Олег Вязовиченко

Эту книгу я увидел в пекомендациях в сторис инстаграмма Зарькова (ресторатор White rabbit family), регил изучить и действительно нашел много нового.

Андрей Непряхо

на мой взгляд, это лучшая книга по описанию технологии постановки задач и делегирования полномочий.

осторожно! кому-то прямота и конкретность автора может показаться слишком жёсткой. :)

lidia

Книга – пособие, к которому нужно возвращаться и изучать. Из нее можно вынести для себя куда больше, чем из большинства доступных книг по теме. Автору доверяю – в тексте чувствуется и опыт, и понимание человеческой психики, и широкий кругозор и начитанность.

Елена Просужих

Отличная, книга! Освещены основные проблемы, с которыми мы руководители сталкиваемся каждый день при делегировании. Здесь и личные затруднения и сопротивление подчинённых, на каждый пункт даны простые, но полезные рекомендации. Книга очень струетурировпна и без воды, за что автору отдельное спасибо!

Оставьте отзыв