Основной контент книги НКВД. Война с неведомым
Text

Volume 310 pages

2004 year

0+

НКВД. Война с неведомым

4,7
9 ratings
livelib16
3,9
169 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

«Удивительное рядом, но оно запрещено!» – эти слова Владимира Высоцкого с полным основанием можно взять в качестве эпиграфа к этой книге.

В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер из "Секретных материалов"! Но их обязывал и обязывает по сей день "закон молчания"! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с "чертовщиной" на войне и в ходе тайных спецопераций НКВД.

Genres and tags

See all reviews

Книга построена на рассказах времен Второй мировой войны. Поэтому некоторые нюансы по поводу пропажи людей можно списать и на время. Такое тогда время было, многие люди пропадали и без сверхъестественного. Да и экстрасенсы и люди с необычными медицинскими способностями тоже как-то не относятся к чему-то сверхъестественному. Многие рассказы однотипны по своему содержанию. Так что можно сказать, что книга познавательная, но ничего особенного я в ней не увидел! В данном случае Бушков разочаровал! Моя оценка на 6 из 10!

Log in, to rate the book and leave a review
НКВД. Война с неведомым book by Александра Бушкова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
06 March 2008
Writing date:
2004
Volume:
310 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-373-00189-2
Download format: