Reviews of the book «Замок ведьм», 30 reviews

Очень интересная книга! Захватывающий и необычный сюжет! Читается на одном дыхании! Посоветовала бы прочитать её подросткам! Думаю, что им бы понравилась эта книга!

Отличная, интересная книга, читается легко на одном дыхании. Сюжет захватывает вас сразу и не отпускает до конца. Не оторваться. Люблю читать этого автора.

Книга понравилась. Читается легко и быстро из-за хорошего слога автора и небольшого объема. Интересно было читать про опыты с электричеством. Раньше не знала о таком произведении Беляева, не пожалела, что стала читать.

Действительно книга показалось интересной и она меня достаточно впечатлила)

Где же ведьма?

"Замок ведьм" очень интересный рассказ, который через призму технической фантастики раскрывает тему ценности человеческой жизни во время войны. Действительно, сколько стоит жизнь человека, когда весь мир погряз в кровопролитной войне? А если еще прибавить к этому испытание нового оружия – то получится, что совсем ничего. Мотив безумного профессора, который ставит на кон счастье своих близких – встречается в литературе много раз. Однако, здесь еще одна интересная тема – фашизм, то есть отношение к нему разных героев.

Начинается рассказ как страшная местная легенда про развалины замка, но потом становится местом действия настоящей трагедии. Возникает закономерный вопрос: кто же ведьма? Ответить на который каждому придется самому.

Люблю слог Александра Беляева. Данное произведение случайно попалось на глаза. Просто, интересно, долго можно рассуждать о продолжении.

Как и всегда приятно и легко читается. Коротенькое произведение, требующее продолжения.

Актуальный сюжет и в наше время.

Увлекательный рассказ с жуткой развязкой. Название рассказа весьма символично – «волшебные» опыты проводило «чудовище» для уничтожения своих же собратьев.

Беляев прекрасен весь. Легкий рассказ с глубоким смыслом. Особенно актуально сейчас. Впрочем, тема вооружений и новых средств для уничтожения человечества актуальна всегда. Люди постоянно стремятся уничтожить себе подобных всё более изощренными способами....

Нацизм – настоящее зло, которое не оставляет в человеке человечность, а превращает в зверя. Кто служил нацизму с фанатизмом, то был зверем.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,4
688 ratings
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 October 2008
Writing date:
1939
Volume:
32 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: