Reviews of the book «Страна Арманьяк. Фаворит», 9 reviews

прочитал электронный вариант с большим удовольствием! Европейский политик – это что-то!!! Плакал вместе с героем о его девочках. Жалко!!! Отменный стиль текста – респект колоссаль автору!!! – особенно в тонкостях описания фехтовальных приемов!!!

Пример – двойной удар шпагой и дагой в расходящихся направлениях. 18 раз пробовал повторить вышеуказанное действо с кухонным бразильским ножом 20-ти сантиметровой длины в левой руке и старой метровой кочергой в правой. Результат ниже нулевого – разбитое оконное стекло и синяк на левой ягодице соседки – не в счет. Еще сильно потянул левую руку. Соседка сильно обругала (меня). Хотелось бы еще продолжения (книги), но автор, дай бог ему здоровья, сказал – конец! Да, очень не хватало обшивки с переменным креплением на корпусе шебеки, дало бы в бейдевинде пол-узла в плюс. А ведь у викингов такая обшивка уже была.

Но это мелкое замечание – ни в коем случае не в укор автору – Башибузуку!

Да, не Дюма, но вполне интересно. С удовольствием прочел все книги серии. Напрягают только многочисленные упоминания различных сложных названий холодного оружия и защиты от него.

Не Дюма. Однако, сопоставимо. Во-первых, конечно, историческим периодом. Во-вторых, приключениями и общим антуражем. В-третьих, интригами европейской политик. А вот чего у Дюма нет, и не могло быть, так это возможности описывать его ГГ путем сравнения с киноактерами и их персонажами. Потому и «не Дюма».

Как всегда прекрасное повествование, с яркими эпизодами. Надеюсь следующий роман будет на высоте. Хороший автор, рекомендую

Понравилась. Свежо занятно. Давненько не попадались книги о попаданцах столь занимательные. Рекомендую всю прочитать серию

Следует согласиться с большинством отзывов по серии. Написано увлекательно, интригующе, в какой-то части необычно для отечественных попаданцев (не стремятся на Русь-матушку, не внедряют массово технические новшества). В то же время последняя книга серии оставляет двойственное впечатление.Создается ощущение, что автор устал от серии, в связи с чем скомкал повествование, под конец вообще завершив то ли кратким содержанием будущих книг, то ли быстрым описанием того, как герой все же достиг поставленных им целей (чтобы больше не возвращаться к серии).

Книга для мужского чтения. Живое описание баталий и оружия средневековья. Очень сложные связи между правящими дворами: кто с кем воюет и против кого.

Очень увлекатально написано, читать интересно, очень интересно. Неплохой язык. Навыки героя а фехтовании очевидны. Олимпийский чемпион, это олимпийский чемпион, способен приспособиться к любому стилю фехтования. Не выглядят навыки роялем.

отличная история. прочитал все четыре книги, очень понравилось. все события хорошо прописаны, юмор присутствует, хороший сюжет. интересно продолжение будет?

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 May 2018
Writing date:
2018
Volume:
290 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-2648-5
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Podcast
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 756 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 816 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 257 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1369 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 247 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 121 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 179 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 378 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 58 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 48 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 58 ratings