Reviews of the book «Исток зла», 5 reviews

Исток зла

Домучил наконец-то. Отзыв скорее ко всей серии, чем к данной книге. Сама идея о великой и могучей России, безусловно, хороша. Из-за этого и начал читать. И дочитаю до конца. Но. Нас как учили – в произведении должна быть завязка, кульминация, развязка. СЮЖЕТ должен быть! А тут – сюжет не то что «провисает», иногда забываешь, что главгерой делал вообще в начале книги! Вместо этого – целые главы технических подробностей и описание испытаний техники. Наверное, это круто. Но очень начинает раздражать, когда вместо развития сюжета по тридцать-сорок страниц читаешь про калибры, двигатели, разработчиков... Это не справочник, а ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение! В общем, эту серию брошу читать из-за того, же, что и серию про третью мировую – дерганый, рваный сюжет, неоконченные сюжетные линии. Сериал, это, конечно, хорошо, но в меру, а тут чувство меры автору явно изменяет.

Мне нравится этот автор и его представление альтернативной истории. Нас приучили к «логичному» изложению сюжета, а в реальной жизни – так не бывает… И он пишет так, как в реальной жизни должно было бы быть – цепочки случайностей, которые где то помогают, а где то мешают. Но герой упорно движется к цели… Читаем серию дальше. Интересно.

Техника и вооружение, тактика

Весьма интересно и, возможно познавательно. «Возможно» потому, что допущены грубые нарушения в описании, например, ядерного оружия (U 238 не делящийся материал, а содержание изотопов практически не зависит от месторождения) Можно ли верить остальному :). Раздражают фразы «...количество пылинок на каждый квадратный кубометр». Без сомнения, прочитаю все книги автора.

Действительно, интересно и легко читается. Давно хотелось почитать, что-нибудь похожее. Нравится когда Россия – империя, когда мы сильные, добрые, красивые. Хорошо продуманные мелочи, трудно оторваться. Враги опять внутри. Когда уже с внешними начнем сражаться. Не понятно – это последняя книга в серии, будет продолжение или книги расположены не по порядку. Как-то неожиданно закончилась,буквально на полуслове!

Автор весьма и весьма стабилен. Из книги в книгу, что в этой серии, что в другой, демонстрируется качественный слог, интресное развитие сюжетной линии, полет воображения. Могу поставить пятерку, может быть с небольшим минусом за некоторые сугубо личные для меня моменты. Рекомендую читать всем, кому понравились предыдущие части этой истории – альтернативного развития мира, который, на мой взгляд, был бы может быть получше для России, чем существующее статус кво.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
$2.79
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
15 December 2011
Writing date:
2011
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-52619-2
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 85 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 69 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 71 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 59 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 70 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 36 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 73 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 61 ratings
Audio
Average rating 5 based on 3 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 3,2 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 32 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 54 ratings
Audio
Average rating 5 based on 3 ratings