Reviews of the book «Личная эвакуация», 11 reviews

Немного проще "Игры без правил", читается легко и это фирменный Орлов.

В первой книге цикла (Игра без правил), при чтении было ощущение что смотришь премьеру хорошо смонтированного голливудского боевика середины 90-х (про будущее, но с минимумом эффектов), во второй, «Эвакуации», становится неожиданно много фантастики, это удивляет и слегка обескураживает.

Все вдруг начинают использовать супер-хитрые девайсы, опять вылезают пришельцы, как будто их Ник Ламберт не добил в свое время в другом цикле … и это даже мешает сюжету, начинавшемуся в трущобах


Автор и раньше развивал идею о том, что спецслужбы прежде всего борются друг с другом, и еще немножко с гос. органами и криминалом, и уже потом делают то, для чего созданы – в «Эвакуации», в основном об этом.


Если Вы любите «фирменного» Орлова начала 2000-ных годов, который издавался без особой редактуры (т.е. часто был таким же абсурдным, как жизнь вокруг), эта книга должна Вам понравится. К счастью, ее не пригладили до такой степени, как несколько предыдущих книг, которые стали походить на стандартный мейнстрим боевой фантастики.

Если же, это будет у Вас первая книга Орлова – могу Вам только позавидовать, так как впереди у Вас масса интересного :)


P.S. Раньше Орлов не делал такого культа из ультра-подготовленных засекреченных специалистов, которые как сусликов, расшвыривают противников. Было больше иронии и больше смешных или трагических случайностей, когда знание местности, минутное отвлечение внимания, или банальное недопонимание смешивало планы очень умных и тренированных подразделений. А теперь вектор изменился, юмора стало чуть меньше, немножко жаль.

Как всегда великолепно. Самое прекрасное, через пару месяцев все забывается, и читаешь заново как в первый раз. За что и люблю Орлова.

Несмотря на то, что являюсь поклонником Алекса Орлова, эта книга даже по его меркам – халтура. Сплошное пережевывание пережеванного. Мешанина из собственных и чужих штампов. Вообще, начиная с последних книг цикла «Бронебойщик» автор совсем уже слабо читаем. Надеюсь конечно, что следующая книга «Штормовые джунгли» будет получше, но надежда слабая…

Очень слабая и очень затянутая книга. Чем-то напоминает бразильский сериал, если на каком-то моменте отвлекся и пропустил какую-то часть повествования, то особо не волнуйся – ты ничего не пропустил.

Автор сумбурно перемещает главного героя из локации в локацию, но смысла за этими перемещениями не наблюдается. Единственное место, которое понравилось – так это космическая тюрьма и происходящие там события.

Все остальное – скукота. Моя оценка на 5 из 10.

Книга понравилась.

Драйв не хуже. чем в кинобоевике.

И хотя сюжет прост – выжить любой ценой,

главный герой проявляет ну просто потрясающие черты,

не дающие нам усомниться в его успехе и не дает успокоится, до последней страницы романа.

Очень надеюсь, что и дальше автор продолжит серию, которая нас так порадовала. Читайте и получайте удовольствие.

хорошее продолжение первой книги, события развиваются динамично. появились новые герои и возможно появятся новые сюжетные повороты. очень интересно :-)

После моего обращения, что моя рецензия отвергнута, не понятно почему и после обращения в службу поддержки, я так и не получил вразумительного ответа, почему предыдущего отзыва, почему он был отвернут. Прошу Вас больше не присылать мне подобные письма. Скорее всего, я откажусь от использования Вашего ресурса, из за необъективности.

порой присутствуют сказочные хеппи энды эпизодов и слишком много везения) напрягает иногда это, но фантазии автору не занимать) читается легко, но по сравнению с первой книгой слабее… оценка 4

В отличии от первой книги создалось впечатвление что она затянута. Скучно в середине рассказы ниочем ан 100 страниц. Потом яркое продолжение.

Книга конечно так себе, прочитать на раз, у автора интереснее серии есть. Как то монотонно, отдельная книга в принципе является отдельным сюжетом, но как то без эмоций

Log in, to rate the book and leave a review
$2.06
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 July 2016
Writing date:
2016
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-89877-0
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 453 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 307 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 262 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 236 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 227 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 314 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 243 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 101 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 168 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Audio
Average rating 3,3 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 39 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,2 based on 34 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 3 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 4 ratings