Основной контент книги …Имя сей звезде Чернобыль. К 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
Text

Volume 652 pages

2006 year

16+

…Имя сей звезде Чернобыль. К 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

livelib16
3,9
6 ratings
$6.32

About the book

«На фоне черно-дымящего реактора, город с его домами, детскими площадками, парками, улицами, рекой, людьми, все еще не понявшими до конца, что произошло и как переломилась их жизнь.»

Впервые в России выходит сборник произведений А. Адамовича об осмыслении, понимании того трагического опыта, который не одно поколение испытало на себе. Когда все сделалось опасным для жизни, сама земля, которая прежде жизнь воспроизводила.

Издание подготовлено к годовщине трагедии: 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС. В сборник вошли письма, статьи, выступления, интервью, повесть и сценарий.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

See all reviews

на самом деле очень сильно разочаровался в книге.


Повелся на имя автора и даже не открыл оглавление, что было ошибкой. Ожидал какого-нибудь хорошего разбора Чернобыльских хроник, интересной истории в духе Блокадной книги, а получил просто кипу писем с повторяющимися тезисами из письма в письмо.


Очень грустно.

Впечатление: Книгу я взяла читать в рамках просмотренного сериала, и чтобы немного более четко понимать, что было и почему так произошло. Ранее я читала книгу Алеся Адамовича, про Блокадный Ленинград, и она произвела на меня сильное впечатление, здесь соблюден стиль автора и та искренность и страсть, которых иногда порой так не хватает. Мне очень понравился вставленный сценарий придуманного фильма, понравились отрывки писем на белорусском языке и конечно, то, что все это правда.

О чем книга: О трагедии, которая в 86-м году потрясла весь СССР-взрыв на Чернобыльской АС. Книга раскрывает те ужасы, которые происходили не только на Украине, а по большей части в Белоруссии, как пострадала целая страна и нация. Автор сравнивает страдания народа с ВОВ 45-го года и бомбами, которые упали на Хиросиму и Нагосаки, так вот для Белоруссии, авария на АС была практически в сотни раз хуже. Автор никого не обвиняет и защищает только народ, от которого долгие годы скрывали правду и разгребали последствия. Много писем, выдержек, встреч с главными шишками страны, статьи в газетах, запреты и гнобления, все, через, что прошел человек, автор книг и приверженец своей страны.

Читать\не читать: кому интересна тема Чернобыла-читать однозначно

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Алеся Михайловичв Адамовича «…Имя сей звезде Чернобыль. К 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 May 2021
Writing date:
2006
Volume:
652 p. 37 illustrations
ISBN:
978-5-17-135839-6
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 44 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 4 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 5 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 83 ratings
Audio
Average rating 5 based on 5 ratings
Audio
Average rating 5 based on 6 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 32 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 25 ratings