Reviews of the book «Декрет и Карьера. Практическое пособие по поиску работы в декрете и после него», 64 reviews

Автор прекрасно осветил, как можно насладиться каждым моментом декрета, не утопая в бытовых заботах, а гармонично совмещая материнскую (или отцовскую в моем случае) роль с работой. Было невероятно интересно узнать, как правильно подготовиться к возвращению на работу — от составления резюме до уверенности на собеседовании.


Особенно меня вдохновил раздел о поиске нового призвания. На примерах из жизни реальных людей, автор показал, что кардинальные перемены не только возможны, но и могут принести настоящее удовлетворение, если прежняя работа утратила смысл.


Тем, кто задумывается об открытии собственного бизнеса, книга также предлагает много актуальных идей и рекомендаций. Удивило, сколько полезной информации и подводных камней указано в этом блоке.


Не оставлен без внимания и вопрос выбора няни, что является ещё одной беспокоящей темой для многих родителей. Советы по этому вопросу очень помогли мне в свое время.


И, конечно же, отдельной строкой стоит упоминание о папах в декрете. Книга раздвинула границы обычных взглядов и показала, что отцовство — это не преграда, а возможность стать ближе к своей семье.


В целом, это пособие стоит прочитать как женщине так и каждому мужчине, который хочет быть активным участником в воспитании своего ребенка и при этом не терять связь с профессиональной карьерой. Оно вдохновляет и дает уверенность в том, что карьера и семья могут и должны идти рука об руку.

Очень здорово, что автор так подробно озвучил тему материнства. И ещё с подробным описанием режима, делегирования, любви и к себе тоже!

Думаю, пригодится многим!

Да-да, с рождением ребенка, жизнь только начинается! Помню, как я с малышом в "кенгуру" обивала пороги налоговой, пенсионного и т.д., начиная собственное дело. К сожалению, в мое время таких книг не было. А советы пригодились бы.

Долгожданная находка для каждой мамы


Это не просто сборник советов, а доступный и понятный "путеводитель" для тех, кто хочет сохранить баланс между заботой о ребёнке и карьерой.


Что мне особенно понравилось, так это то, что автор делится реальными историями и примерами из жизни. Ты буквально чувствуешь себя частью этого процесса, когда читаешь о трудностях и успехах других мам. Книга написана простым и понятным языком, без лишних заумностей. А главное – каждая глава наполнена практическими рекомендациями, которые действительно работают.


Эта книга станет для многих интересным открытием. Она помогает понять, что декрет – это не конец карьеры, а новый этап развития. Автор рассказывает, организовать свой день так, чтобы успевать всё: и работу, и заботу о малыше. Если вы ищете поддержку и вдохновение в этот непростой период, обязательно прочитайте. Вы точно не пожалеете


Спасибо, Алёна, за такую ценную книгу.

Автор, где вы были раньше? В поисках себя прошло масса времени. Ещё в инстуте, так же, как и в вашем случае, я поняла, что работать буквально по специальности не буду. Тем более, в начале 90-х это было и невозможно. Не буду лукавить, знания вуза мне постоянно пригождаются и в других сферах.

Ваша книга многим мамочка поможет поверить в свои силы и реализоваться не только на кухне.

Спасибо за книгу.

Книга наверняка будет интересна многим мамам, которые задумываются о выходе из декрета. Отпуск по уходу за ребенком - это, конечно, особое время в жизни женщины, когда надо уметь распределить время на малыша, дом и самореализацию. Автор делится собственным опытом прожитого и дает ценные советы, как специалист по найму персонала.

Прекрасная книга! Как жаль, что когда я ждала первого ребёнка, я ничего этого не знала, и как повезло тем, у кого есть теперь возможность прочитать её вовремя.

Интересно и легко читается, reader-friendly.

При этом даёт очень много полезной информации в дружеском, поддерживающем формате.

Очень рекомендую. И не только женщинам))

Совмещение работы и декрета подойдет многим мамам и себя не забыть не потянуть в рутине домашних забот и с ребенком быть.

Какая нежная, светлая, приятная обложка!! Отличный дизайн!

Актуальная тема, в декрете свои плюсы и минусы, много забот, но современные мамы стараются быть активными и востребованными и в профессиональном плане. Автор дает рекомендации с практическими советами!

Я знакома с автором и знаю, что все о чём Алёна пишет, она пробовала, делала сама, все ее советы проверены временем и практикой.

Мне очень понравился стиль изложения, легкий и поддерживающий.

Вообще я бы включила эту книгу в список рекомендаций для молодых мам наравне с книгой из серии "Куриный бульон 101 история материнства".

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 January 2025
Writing date:
2025
Volume:
210 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 5 based on 124 ratings