Спартанец

Text
From the series: Империя #1
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Спартанец
Спартанец
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,80 $ 3,04
Спартанец
Audio
Спартанец
Audiobook
Is reading Александр Егоров
$ 2,17
Synchronized with text
Details
Book description

Отправляясь на подавление бунта в зоне, молодой боец спецназа «Тайфун» Тарас Черный не подозревал, чем закончится для него этот выезд. После взрыва светозвуковой гранаты он потерял сознание, а очнулся уже в другом времени и другой стране, «провалившись» в прошлое.

Эта страна называется Спарта. А он сам как две капли воды похож на молодого спартанца по имени Гисандр, случайно погибшего у него на глазах. Заняв место Гисандра в строю спартанских «волчат», Тарас вынужден каждый день доказывать в этом новом мире свое право на жизнь. Свою силу, смелость и ловкость, потому что слабые здесь не выживают. Потому что здесь царят «дикие» нравы. Потому что вся жизнь спартанцев – это подготовка к смерти на поле битвы, которая покроет их славой.

До сражения у Фермопил два года. Легендарный царь Леонид еще жив и только собирает отряд из трехсот спартанцев, чтобы преградить дорогу многотысячной армии персов, несущих смерть и рабство народам Греции.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 October 2010
Date written:
2008
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-9942-0081-0
Copyright:
Автор
Table of contents
Спартанец by Алексей Живой — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Спартанец
Audiobook
Is reading Александр Егоров
$ 2,17
Book is part of series
«Империя»
Великий царь
Удар в сердце
Спартанец. Племя равных
-5%
Quotes 3

Никто из спартанцев, включая командиров, не передвигался на лошади, а такой род войск, как конница, в этой армии вообще отсутствовал

0sh1lnur

Никто из спартанцев, включая командиров, не передвигался на лошади, а такой род войск, как конница, в этой армии вообще отсутствовал

0sh1lnur

несмотря на то что каждый из них сжимал в правой

-1Andreiilenko710

Отзывы 12

Сначала популярные
Роман Коршиков

Мне понравилось, легко, быстро, ненапряжно.

Ярослав Пушкаренко

Спартанец

Отличная книга читается легко и довольно интересно, недочеты конечно есть, но можно списать их на своеобразный взгляд автора

Владимир Чернобай

Некоторые из прочитавших книгу считают о том что написано достаточно жестоко и кроваво. Я, бывший зэка счтитаю что, сцены усмирения бунта зеков еще приукрашены. В действительности все еще круче и кровавей. Разборки в зоне между СОБРОМ и осужденными выплескиваются на улицу, и страдают совершенно невинные люди, женщины и дети. Когда зверинная злоба зеков после освобождения выплескивается на улицы городов. Сжатая пружина расжимается.

Что касается древней Спарты , то здесь я могу сказать одно, главный герой очень симпатичен, он начинает защищать Запад от Востока. Древняя Эллада мне глубоко симпатична, но Спарта это маленький концлагерь. Но всеравно книга мне нравится. Главный герой это прогрессор ...

Alexander Gusev

Необычная и интересная трактовка подготовки спартанских воинов. Несколько жёсткая, но в то же время действенная. Описания настолько реалистичны описания боёв и эпизодов сражений,'что кажется автор сам это видел и участвовал в них. Жду главного – Фермапилы!!!!

Алексей Мынков

хорошая книга, главный герой не рвется создавать порох, создавать сложные механизмы, он просто живёт по законам мира к который попал, и это затягивает.

Оставьте отзыв