Туманные аллеи

Text
Сборник
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Перед вами оригинальная попытка интерпретировать рассказы из цикла Ивана Бунина «Темные аллеи». Алексей Слаповский попытался перенести уже знакомые многим сюжеты в настоящее время, избавить их от излишне «книжного» языка, сделать понятнее для современного читателя.

«Туманные аллеи», «Курица», «Сказки», «Анжела», «Воскресенское кладбище» – это лишь малая часть рассказов, вошедших в сборник. Только вместо привычного антуража России начала XX века читателя ждет современная Москва, сумасбродные подростки, наше с вами общество.

Книга не пытается затмить или прийти на замену оригинальному сборнику Бунина. Это дополнение, интерпретация, адаптация под современные реалии. Ее можно рекомендовать как тем, кто уже знаком с первоисточником, так и тем, кто пока не начинал рассказы Бунина. А купить, скачать или читать онлайн «Туманные аллеи» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Алексей Слаповский – прозаик, драматург, сценарист; финалист «Большой книги» и «Русского Букера», лауреат «Премии читателя»; автор романов «Неизвестность», «Синдром Феникса», «Я – не я», «День денег», «Победительница» и многих других. Слаповский – один из самых непредсказуемых современных писателей.

«Туманные аллеи» – цикл рассказов, написанный по мотивам «Темных аллей» Бунина. Это игра, эксперимент и даже немного исследование. С позапрошлого века многое изменилось, но стали ли другими сами люди, их чувства и отношения?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 February 2019
Date written:
2019
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-17-114279-7
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Туманные аллеи by Алексей Слаповский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Классное чтение»
Повести л-ских писателей
Пустые поезда 2022 года
Чужой ребенок
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Мартынюк

В отличие от других книг автора, в этой меньше глубоких рассуждений, а больше коротких историй, неожиданных поворотов сюжета и экспозиции на каких-то отдельных гранях отношений мужчины и женщины. Атмосфера книги действительно бунинская, да и герои порой явно бунинские. Отчего кажутся часто глубже и интереснее, чем это бывает обычно в жизни.

Читается легко и с интересом – порой находишь в герое себя, это заставляет отложить книгу и задуматься.

Валентина Артамонова

Книга для тех, кто любит жизненные истории. Здесь их много. Флер бунинских «Тёмных аллей» придаёт им особенную выразительность и психологизм. Каждый читатель найдёт в книге А.Слаповского нечто похожее на свои душевные переживания по поводу утраченной, не реализованной, счастливой, несчастливой любви.

Ирина Пономарёва

На одном дыхании,советую к прочтению,интересные, наполненные истории,немного ностальгии по прошлому,современные истории,про любовь и свое в ней место,да и про жизнь, пожалуй

Оставьте отзыв