Основной контент книги Самоучитель игры на гитаре
Text PDF

Volume 98 pages

2016 year

12+

Самоучитель игры на гитаре

Not for sale

About the book

Эта книга адресована тем, кто решился сделать первый шаг в освоении нового музыкального инструмента. Вы узнаете, как выбрать гитару и как правильно ее держать. Научитесь читать табулатуру и освоите основы музыкальной грамоты. Подробные пошаговые иллюстрации, разнообразные упражнения и популярные музыкальные произведения – самоучитель содержит всю необходимую информацию для овладения азами игры на инструменте. Автор уверен, что научиться играть на гитаре способен любой желающий.

See all reviews

Книга хорошая и довольно полезная, но половина нифига не понятно. И сидишь думаешь – то ли ты совсем тупой, то ли не очень доходчиво объяснили.

Просмотрев ознакомительный фрагмент, сделала вывод что эта книга больше для тех кто впервые решил самолично потрогать гитару, попробовать на ней что-то сыграть. Для первой ступени, когда только закладываются основы книга подойдёт. Но если есть желание играть что-то стоящее, а не 3 аккорда из дворовых песен, то хорошо подойдет книга «Упражнения для гитары для чайников»

Считаю, что целью любого самоучителя является указание общего направления, изложение минимально необходимого набора знаний и описание конкретных действий, необходимых для получения какого-либо результата. При этом вступивший на данный путь читатель должен иметь собственные желания и интерес, которые потом трансформируются в самоорганизацию и регулярные, систематические занятия. Без наличия этих необходимых условий, изучение любого САМО УЧИТЕЛЯ будет банальным чтением популярной литературы на данную тему, не более того. Книга Алексея Шевченко «Самоучитель игры на гитаре» как раз и будет хорошим подспорьем для занимающихся освоением гитары и музыкальной грамоты самостоятельно, так как отвечает всем перечисленным выше требованиям. Отличительной ее особенностью, на мой взгляд, является абсолютно не скучный, живо поданный, богато и по делу иллюстрированный и логично структурированный материал, по которому интересно и узнавать что-то для себя новое и заниматься. В частности, лично для меня, среди прочих достаточно хорошо изложенных тем, очень интересной показалось доступное и понятное раскрытие Автором темы «дублей», которой до этого я как-то нигде не встречал. Нисколько не жалею, что пополнил свою коллекцию и купил данную книгу на «ЛитРес». Повторюсь, что все это принесет пользу только при наличии у читателя твердого желания и при регулярных самостоятельных занятиях и упражнениях. Ставлю твердую «5». Спасибо Автору!

Музыкальная часть начинается с игры на гитаре по нотам (теория объясняется) и только в самом конце рассказывается об игре боем с помощью аккордов. Этому уделено не так много внимания. Упор на ноты и табулатуры.

немного сжатое описание. хотелось бы больше информации совсем для делитантов. с нулевыми знаниями тяжело понять. надо чтобы кто то расжовывал.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Алексея Шевченко «Самоучитель игры на гитаре» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
21 March 2016
Writing date:
2016
Volume:
98 p.
ISBN:
978-5-699-84114-1
Total size:
7.5 МБ
Total number of pages:
98
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 6 ratings
Text PDF
Average rating 3 based on 33 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 14 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 14 ratings