Основной контент книги Счастье – это разум

Volume 90 pages

18+

Счастье – это разум

4,1
13 ratings
livelib16
5,0
3 ratings
$2.63

About the book

Счастливы мы или несчастны, зависит от нашего мировоззрения. Чтобы стать счастливее, нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь. Автор выделил пять качеств характера, развив которые, по его мнению, можно быть счастливым независимо от обстоятельств, а именно: смирение, невозмутимость, благодарность, антинаивность и любовь к себе. Затронуты также темы о гневе, гордыне, обидах, стереотипах, осуждении, алкоголе и др. В книгу включены высказывания философов-стоиков и других мыслителей разных эпох.

Other versions of the book

1 book from $2.63

Genres and tags

See all reviews

Главный плюс книги – её краткость. Можно быстро понять нравится ли вам стоицизм или нет. Также в этом помогают редкие, но показательные примеры из жизни автора. Если вас «зацепит», то для вас множество длинных и развернутых книг по стоицизму.

Книга добрая и мудрая. Я, как и автор, люблю афоризмы за их краткость и глубину, собрал с годами целую библиотечку. А немногих страницах изложена древняя философия в приложении к современности. Почитал с огромным удовольствием и рекомендовал друзьям и близким.

Log in, to rate the book and leave a review
Счастье – это разум book by Алексея Рыжкова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
15 February 2017
Volume:
90 p. 1 illustration
ISBN:
9785448377204
Download format: